Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / 7-й межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина»

7-й межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина»

31.07.2017 12:47
7-й межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина»

29 июля 2017 года, в с. Кривошеино, Кривошеинского района Томской области состоялся 7-й межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина».

В фестивале участвовали казачьи коллективы из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Брянской областей и Алтайского края, а также коллективы из 8 районов Томской области. По сложившейся традиции был проведен молебен, затем состоялся торжественный ход участников фестиваля.

- Мы со школы знаем слова, что дерево не бывает без корней, а страна — без традиций и народа, — подчеркнул, обращаясь к участникам и гостям «Братины», врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. - Много лет здесь, на Кривошеинской земле, мы проводим праздник казачьей культуры. Здорово, что здесь много молодежи, ребятишек, и что всем нам тепло и уютно на этом фестивале. Я хочу, чтобы сегодня был настоящий праздничный день, чтобы каждый человек унес домой радость и частицу истории.

Почетным гостем «Братины» стал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, приветствуя гостей, участников и организаторов мероприятия он отметил, что гордится фестивалем, организованным в Томской области.

Начальник штаба ТРО СКВРиЗ
Есаул А.Н. Лузин

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1066 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: