Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Атаман: Когда Россия победит ИГ, по Новороссии нанесут удар с Запада

Атаман: Когда Россия победит ИГ, по Новороссии нанесут удар с Запада

08.10.2015 07:58
Атаман: Когда Россия победит ИГ, по Новороссии нанесут удар с Запада

В последние дни в Донбассе, на линии соприкосновения вооружённых сил Украины, армий ЛНР и ДНР установилось затишье. И Киев, и Донецк, и Луганск признают – стрельба прекратилась. А после решения провозглашённых республик перенести выборы на 2016-ый год некоторые и вовсе заговорили сближении ЛНР и ДНР  с Украиной. 

Но заместитель председателя Комитета ГД РФ по обороне, Верховный Атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья Виктор Водолацкий, нынешнее затишье в Донбассе назвал обманчивым:

«Я не верю Порошенко. Не верю всему руководству Украины, - заявил НСНВодолацкий. - Яценюк, Порошенко и Рада, сформированная из бывших бойцов «Правого сектора», никогда не позволят установить мир на Донбасе. Это затишье связано именно с Сирией. Если Россия сможет уничтожить терроризм и ИГ, по Новороссии будет нанесен удар с ещё большей силой. Поэтому, когда мы говорим о мире в Новороссии, руководству ЛНР и ДНР надо ещё больше усиливать свою военную мощь и быть готовыми к новым атакам Киева».

Водолацкий анонсировал в пресс-центре НСН грядущий судебный иск в международные инстанции. Предметом иска станет попытка оспорить решение советских властей от 1922 года о передаче Украине земель Новороссии.

«Чтобы никто не путался в ситуации, которая складывается в Новороссии, я поясню. Эта земля до 1922 года была целые тысячелетия территорией Войска Донского, территорией казаков. Когда нацисты – «Правый сектор» - развязали войну против людей, живущих на этой земле, родственники казаков из других регионов планеты пришли туда добровольцами, помогать своим родным. Не военные, а добровольцы», - подчеркнул атаман.

"Наш иск - это не показательная акция, - уточняет собеседник НСН. - Европа кичится своими традициями, переходящими из поколения в поколение. Однако Европа не знает нашей истории, нашей земли. Когда по решению народных комиссаров во лаве с Лениным, в 1922 году была создана Украинская Советская Социалистическая Республика с присоединением прилегающих земель Войска Донского, которые стали Луганской и Донецкой областями, то разрушались семьи, разрывались дружеские и родственные связи, так как граница порой проходила, разделяя селения и земельные участки. Это все дает нам основания, согласно нормам международного права, признать акт Совета народных комиссаров от 1922 года незаконным. Пусть это будет хотя бы общественная реабилитация".

Атаман Виктор Водолацкий пояснил, о каких именно судах идёт речь:

«Мы сегодня создали рабочую группу с привлечением юристов по международному праву. Готовится иск в Европейский суд по правам человека, так как были нарушены и эти права, права семей, права мирных людей», - заключил в беседе с НСН Водолацкий.

Напомним, Кремль накануне заявил, что приветствует решение самопровозглашенных ДНР и ЛНР о переносе выборов на следующий год. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Источник: http://nsn.fm/hots/ataman-esli-rossiya-pobedit-ig-po-novorossii-nanesut-udar-s-zapada.php

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1376 | Добавил: Николай | Теги: Виктор Водолацкий, ВВД, ЛНР, новороссия, СКВРиЗ, днр, атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: