Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Двое казаков-героев, погибших в ходе операции на Украине, посмертно представлены к орденам Мужества

Двое казаков-героев, погибших в ходе операции на Украине, посмертно представлены к орденам Мужества

04.05.2022 16:27
Двое казаков-героев, погибших в ходе операции на Украине, посмертно представлены к орденам Мужества

Владимир Туранов и Илья Соломачёв пали в боях с неонацистами в Харьковской области. Союз казаков-воинов России и Зарубежья выразил соболезнования семьям погибших героев.

Атаман ВСКО "Станица Староникольская" представительства СКВРиЗ в Удмуртии, участник специальной военной операции на Украине Владимир Туранов посмертно представлен к ордену Мужества. Об этом Лайфу сообщили представители казачьего общества. Туранов, известный по позывному Дед, погиб в боях с неонацистами под Изюмом Харьковской области.

К этой же награде посмертно представлен и походный атаман регионального отделения СКВРиЗ в Республике Хакасия сотник Илья Соломачёв. Он погиб, выполняя боевую задачу в составе штурмового подразделения казачьего отряда "Дон" на изюмском направлении.

"При боевом столкновении Илья обнаружил наблюдательный пункт ВСУ, который по его указанию был уничтожен огнём зенитной установки. Но в ответ полетели мины, одна из которой стала роковой. Лишившись командно-наблюдательного пункта, противник был дезорганизован и отброшен от окрестного села. Вражеский миномётчик был взят в плен с натовским оружием", — сообщили о подвиге сотника Солмачёва в Союзе казаков-воинов России и Зарубежья.

На фото: Владимир Туранов (слева) и Илья Соломачёв. Коллаж © VK / Казаки СКВРиЗ в Удмуртской Республике/ © skwrz.ru

Источник.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 447 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: