Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Фестиваль "Найди себя"

Фестиваль

24.05.2018 14:17
Фестиваль "Найди себя"
Военно-патриотический Фестиваль «Найди себя» проводится региональным отделением ДОСААФ России Приморского края, главная цель которого – воспитание патриотизма среди молодежи. В прошлом году праздник получился массовым и красочным. Удивить посетителей в этом году было сложно, но организаторам это удалось.
 
Фото: VL.ru
 
Площадка стала больше во всех смыслах – больше территории, больше выставочных экспонатов, больше выступлений и развлечений. Фестиваль, как и в прошлом году, открывал почти военный парад – знаменная группа 5 армии вынесла Знамя Победы и флаг Российской Федерации, в параде приняли участие 27 коробок военно-патриотических клубов, а командующим парадом стал есаул Удовиченко Евгений Владимирович. Гимн страны пели и военные, и зрители на трибунах.
 
В открытии праздника принял участие председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, ставший в этом году президентом фестиваля, а также его организатор казачий полковник Доценко Игорь, заместитель Верховного Атамана СКВРиЗ в ДФО, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Приморского края.
 
«На этой прекрасной площадке объединились усилия всех структур: спортивных, учебных, казачьих, профессиональных и воинских коллективов Тихоокеанского флота, воздушно-десантных войск, армии ВВС и ПВО, чтобы продемонстрировать элементы выучки, показать технику, какая есть. Показать то, к чему должна стремиться сегодня молодежь», – заметил генерал полковник Александр Колмаков.
 
 
Казаки приняли прямое участие в военно-патриотическом фестивале ДОСААФ России "Найди себя": организовали полевую кухню для гостей фестиваля, разместили палатку для демонстрации казачьего быта, а также приняли участие в параде ВПК.
 
Фестиваль ДОСААФ России "Найди себя" проходит в Приморье уже второй раз и его организаторы планируют сделать это ежегодным традиционным мероприятием.
 
 
Источник: VL.ru
 

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 846 | Добавил: Администратор10 | Теги: Приморье, владивосток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0