Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Гагаринский район отпраздновал День Победы

Гагаринский район отпраздновал День Победы

17.05.2017 12:23
Гагаринский район отпраздновал День Победы

Совсем недавно родина первого космонавта Земли стала полноправным Представительством "Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья" на территории Смоленской области. Казаки Гагаринского района, Ансамбль песни "Казачья Воля" проводили праздничные мероприятия Дня Победы под эгидой СКВРиЗ. Хотим поделиться своими впечатлениями с нашими братами-казаками, думаем, что вы, господа казаки не пожалеете, что приняли нас в свои ряды.

Ансамблем Гагаринского района "Казачья Воля" более десяти лет руководит уральская казачка, директор Пречистенского Дома культуры Зинаида Семеновна Гайдукова. На базе этого ансамбля создано детское объединение "Казачий привал", руководителем которого является Устинов Валерий Михайлович. На сегодняшний день-это два прекрасных коллектива Гагаринского района, которые занимаются на базе Пречистенского Дома культуры. 6 мая в нашем ДК проходил конкурс военной песни среди школьников 1-11 классов. Принимали участие в нем и самые маленькие участники- детский сад! Они стали любимцами публики, исполнив легендарную «Катюшу»! Замечательный, яркий номер приготовили учащие 3 класса. Он заставил всех улыбнуться. Мальчишки - "друзья перелетные птицы" не оставили никого равнодушными!

Совсем иное настроение внесли в зал ученики 7 класса. В одном порыве зал встал и подпевал "От героев былых времен" стоя. А с экрана смотрели глаза ветеранов нашего "Бессмертного полка".

Хочется сказать огромное "Спасибо" классным руководителям, которые готовили детей к этому конкурсу, Татьяне Евгеньевне Марышевой, которая собрала и показала огромный материал об участниках нашего "Бессмертного полка", представителям благотворительного Фонда "Одна жизнь" Дмитрию Купряшкину и Денису Юнусову, которые привезли детям в подарок игры и сладкие подарки. В этом конкурсе нет проигравших! Все победители, потому что исполняли песни Победы, которые будут отзываться далеким эхом еще много-много лет!

Ежегодно в Доме культуры мы проводим Огонек для ветеранов войны, узников, вдов, людей, которые знают о войне не понаслышке, людей, видевших все горе, вынесших все тяготы и беды на своих плечах. Их мало, мы знаем их всех поименно. Знаем, ценим, уважаем. Спасибо вам, за все спасибо! За наши дни! За это солнце! За наши жизни! За ваш ратный труд! Хочется поблагодарить всех участников самодеятельности за подготовку и проведение Огонька. Девочки! Вы делаете благое дело! Отдельное СПАСИБО Валерию Георгиевичу Козенкову за настоящий патефон, который играл нам песни военных лет-это было настоящее чудо! Огромную благодарность выражаем Представителям Благотворительного Фонда "Одна жизнь" Дмитрию Купряшкину и Денису Юнусову за спонсорскую помощь. А всем участницам - доброго здоровья! Живите долго, дорогие наши! Нам есть чем гордиться! 9 мая-Праздник особый! А начался он в Пречистом со старта пробега ретро машин. Не только мальчишки, но и взрослые с восторгом смотрели на старую технику, ну а фотографы то и дело щелкали затворами своих фотоаппаратов. Какой это было красивой зрелище, вы можете посмотреть на фото. Ну, а затем - "Бессмертный полк". Много лет отделяют нас от войны. Но каждая семья хранит память о своих родных, не пришедших с поля боя. В этот день,9 мая, пусть озарятся имена павших светом любви нашей, скорби нашей. Мы не видели ужасов бомбежек, не слышали плача детей над могилами своих матерей, но сегодня со словами глубочайшей признательности мы обращаемся к тем, кто отстоял мир, честь и независимость нашей родины в одну из самых тяжелейших войн истории.

9 Мая прошел конкурс "Готов служить России и казачеству!". В нем приняли участие казачата Любительского Объединения "Казачий привал" под руководством Валерия Михайловича Устинова. Ребята показывали свою ловкость, силу, сноровку, ум и смекалку. Но самым главным конкурсом был конкурс по искусству владения казачьей шашкой и нагайкой. Тепло встречали зрители всех участников конкурса. Первое место строгое, справедливое жюри отдали Ивану Денисову, второе- Анастасии Першенковой, третье- Зое Федоровой и Владу Насибуллину. Проигравших не было! Все ребята получили Грамоты и ценные подарки, а зрители получили огромное удовольствие от замечательного мероприятия. За пропаганду и сохранение казачьих традиций "Союз казаков-воинов России и Зарубежья" наградил Гайдукову Зинаиду Семеновну и Боброву Евгению Грамотой и Благодарственным письмом, а Валерий Михайлович Устинов получил Благодарность за работу с детьми от Гагаринского Отдела по культуре. Хочется всем пожелать успехов! Быть Добру!

9 мая совместно с Гагаринском ДОССАФом проведено мероприятие в котором приняли участие жители Гагаринского района. Вадим Гапеев - начальник Гагаринского ДОСААФа сам лично сварил в полевой кухне такую вкусную кашу, что желающих ее отведать собралась большая очередь! Но каши и ароматного чая хватило всем! И даже с "добавкой"! Вадиму Гапееву "СПАСИБО" за самую вкусную кашу!

Праздничные звуки –
Гром победных маршей,
Полевые кухни
Угощают кашей

Гречневой, перловой –
Самой настоящей,
Что не как в столовой,
И вкусней домашней,

Чуть дымком пропахшей.
Ешьте, пацанята!
От солдатской каши
Сила у солдата.

Все мероприятие проходило под веселые песни ансамбля "Казачья Воля"! Любо!

Зинаида Лобанова

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 952 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: