Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Фестиваль "Казачьи кренделя"

Фестиваль

31.08.2017 22:25
Фестиваль "Казачьи кренделя"

26 августа 2017 года казаки Саратовского регионального отделения СКВРиЗ приняли участие в организации и проведении фестиваля «Казачьи кренделя».

Праздник состоялся в центре города Саратова, на Театральной площади.

В фестивале, направленном на популяризацию в обществе традиционных казачьих ценностей, укрепление единства российской нации и пропаганду здорового образа жизни, по приглашению организаторов, приняли участие казаки всех, представленных в Саратовской области, казачьих войск: Волжского казачьего войска, Всевеликого войска Донского, Астраханского казачьего войска и прочих, зарегистрированных в Саратовском регионе казачьих организаций.

Программа состояла из двух частей – спортивная и культурная.

В культурной части программы приняли участие 22 областных и региональных казачьих творческих коллективов. Кульминацией фестиваля стало феерическое выступление знаменитого Кубанского казачьего хора.

Весь день на площади работали выставки казачьего декоративно-прикладного творчества. Все гости праздника могли приобрести понравившиеся ремесленные изделия и попробовать казачью выпечку.

В спортивной части фестиваля казаки различных подразделений и военно-патриотических клубов продемонстрировали навыки владения холодным оружием, проведя Первый Региональный Чемпионат по рубке шашкой «Казарла в Саратове», в соответствии с правилами федерации. По окончанию состязаний несколько казаков заслужили свой первый «белый темляк» - первую ступень в федерации по рубке. А призеры чемпионата получили три шашки от устроителей.

Зрелищно выглядели показательные выступления казаков по джигитовке и фланкировке.

Атаман Саратовского регионального отделения "СКВРиЗ"
Шайкин И.К.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 855 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: