Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки Ульяновской области готовы объедениться

Казаки Ульяновской области готовы объедениться

21.03.2016 22:37
Казаки Ульяновской области готовы объедениться

Сегодня в Ульяновске произошло знаменательное для Симбирских Казаков событие. Впервые за одним столом собрались Атаманы Всех (кроме СКР) Казачьих Организаций и Обществ, члены Объединенного Совета Стариков, представители Правительства курирующие казачество региона.

Столь внушительному собранию предшествовала большая организационная работа по решению главного вопроса - создание Совета атаманов казачьих обществ и казачьих общественных организаций Ульяновской области.

Перед началом совета в фойе была развернута выставка образцов казачьей формы которую инициативная группа специалистов предлагала шить для ВСЕХ казаков региона в рамках КАЗАЧЬЕГО АТЕЛЬЕ. После казачьей молитвы собравшиеся почтили память погибших в авиационной катастрофе на священной Донской земле минутой молчания и в течении почти 4-х часов атаманы и старики обсуждали первоочередные вопросы совместной работы, проблемы и предложения.

Главный итог - Положение о Совете было представлено к обсуждению и предложено рассмотреть его во всех казачьих организациях и обществах для внесения изменений и уточнений. Все Атаманы и Совет Стариков признали необходимость объединения и консолидации всех сил для выполнения задач поставленных Президентом Российской федерации, Верховным Главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным.

Так же принято решение о создании единого информационного центра для освещения работы ВСЕХ казачьих организаций. Так же была доведена информация о проведении летом объединенный казачьих смен в православных лагерях и соревнованиях Симбирский Казачий Сполох в районе Православного Казачьего Центра Поволжья.

Представитель Правительства региона ответил на многочисленные вопросы касающиеся взаимоотношения власти и казаков. Все присутствующие атаманы и казаки остались очень довольны результатами работы.

Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-Служба УО СКВРиЗ

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1275 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: