Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Обращение Верховного Атамана СКВРиЗ Н.Л.Дьяконова в связи с признанием Донецкой и Луганской народных республик

Обращение Верховного Атамана СКВРиЗ Н.Л.Дьяконова в связи с признанием Донецкой и Луганской народных республик

22.02.2022 11:19
Обращение Верховного Атамана СКВРиЗ Н.Л.Дьяконова в связи с признанием Донецкой и Луганской народных республик

Вчера вечером Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик в качестве независимых государств и заключил с лидерами республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Это поистине великое историческое событие! Праздник не только для жителей ДНР и ЛНР, но и для всех, кто на протяжении долгих 8 лет сочувствовал, поддерживал и помогал республикам, для каждого россиянина.

Эти годы, начиная с кровавых событий 2014 года, были наполнены гнетущей напряженностью. Обострение военных конфликтов сменялось условном спокойствием, подобным натянутой струне. 8 лет ожидания исполнения со стороны Киева достигнутых большим трудом Минских соглашений. 8 лет удивительной слепоты Европы, не желающей видеть очевидный ужас происходящего на Юго-Востоке Украины. 8 лет тщетных надежд на урегулирование вопроса путём международной дипломатии, на работу Контактной группы.

Стремительно развивающиеся события последних недель, эскалация напряженности, военное обострение на линии разграничения Украины с ДНР и ЛНР и откровенные провокации на границе с Россией показали, что далее медлить нельзя. Президент России В.В. Путин прямо сказал об этом: «...считаю необходимым принять уже давно назревшее решение - незамедлительно признать суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики».

Это великое по своей значимости решение! Наконец исторические западные земли Войска Донского стали свободными! К сожалению, многие не дожили до этого дня. Потери были среди военных, миротворцев и добровольцев, и, что особо больно, среди мирного населения. Горечь от этих потерь навсегда останется в сердцах. Сегодня, отдавая дань памяти безвременно погибшим, мы с уверенностью можем сказать, что эти жертвы были не напрасны.

Трудно переоценить значимость признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Уже подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Соответствующие проекты законов о ратификации этих договоров внесены в Государственную Думу ФС РФ. Намечены первые шаги по охране государственных границ. И теперь мы твердо знаем — все ужасы последних 8-и лет остались в прошлом. И уже в обозримой перспективе на щедрой, хлебосольной, плодородной земле Луганской и Донецкой народных республик будет мир и безопасность.

Верховный Атаман Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья
Н.Л. Дьяконов

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 395 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: