Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Проект "Донской рубль"

Проект

07.07.2016 13:06
Проект "Донской рубль"

Уважаемые старики, господа атаманы, братья казаки и сёстры казачки!Уважаемые старики, господа атаманы, братья казаки и сёстры казачки!

28 июня 2016 года Центральный банк Российской Федерации объявил о старте Всероссийского конкурса по выбору символов для новых российских банкнот.

 

Участие в этом процессе могут и должны принять представители казачества – вне зависимости от политических взглядов и принадлежности к тем или иным казачьим обществам. Предлагаем нашим братьям от Дона до Уссури консолидировать все силы и поддержать столицу донского и мирового казачества Новочеркасск. В качестве символов, которые будут размещены на новых российских банкнотах, предлагаем Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий кафедральный собор, заложенный в 1805 году при основании донской столицы; уникальную Северо-Восточную Триумфальную арку, построенную к приезду на Дон императора Александра I и являющуюся одним из памятников Победы в Отечественной войне 1812 года; памятник прославленному донскому атаману и основателю Новочеркасска М.И. Платову; а также памятник покорителю Сибири атаману Ермаку.

 

Отметим, что Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий кафедральный собор, будучи третьим по величине православным храмом России, является объединяющим символом не только для жителей Новочеркасска и Ростовской области, но и для представителей донского казачества, проживающих по всему миру, а также высоко чтимой святыней для казаков Волги и Урала, Терека и Уссури, Кубани и Енисея, Сибири и Оренбурга, Забайкалья и Иркутска.

 

Поддержать Новочеркасск в конкурсе Центрального банка России по выбору символов новых банкнот необходимо на сайте твоя-россия.рф . Для того, чтобы отдать свой голос за Новочеркасск и его символы необходимо заполнить соответствующую форму на главной странице сайта твоя-россия.рф . В первой строке пишем: «Новочеркасск»; во второй: «Вознесенский войсковой кафедральный собор»; в третьей: «Северо-Восточная Триумфальная арка»; в четвёртой: «Памятник М.И. Платову»; в пятой: «Памятник атаману Ермаку». Далее нажимаем на кнопку «Проголосовать». На следующей странице Вам предложат авторизоваться через социальные сети - Фейсбук, Вконтакте и Одноклассники. Кроме того, авторизоваться можно путём отправки смс. Стоимость смс составляет 1,69 рубля. При авторизации через социальные сети услуга является бесплатной.

 

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1097 | Добавил: Администратор1 | Теги: 200 рублей, Новые Банкноты, Новочеркасск, голосование, Донской Рубль, 2000 рублей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: