Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Региональный молодежный фестиваль "Русь тысячелетняя"

Региональный молодежный фестиваль

01.08.2018 14:15
Региональный молодежный фестиваль "Русь тысячелетняя"

28 июля 2018 года в Симферопольском районе, парке "Викинг" по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря прошел региональный молодежный фестиваль "Русь тысячелетняя", в котором приняли участие и казаки Крымского окружного казачьего общества и Крымского Регионального Отделения СКВРиЗ. Фестиваль был посвящен 1030-летию со Дня Крещения Руси. В программе: военно-исторические театрализованные представления, показательные выступления крымских казаков, приготовление традиционной казачьей кухни, ратные богатырские игры, ремесленный ряд, сражение древних славян и многое другое.

Казаки Крымского ОКО на оборудованной площадке провели показательное выступление с традиционным казачьим оружием, продемонстрировав хорошую физическую подготовку и высочайшее мастерство, а также мастер-классы по обращению с казачьим оружием. Также казаки в рамках фестиваля провели соревнования среди казаков Крымского ОКО и казаков СКВРиЗ в трех категориях. Призовой фонд - папаха и нагайки. По казачьим обычаем, спортивное мероприятие началось и окончилось с молитвы.

По итогам соревнований победители в трех группах, занявшие первые три места, были награждены грамотами. А казаки, занявшие первые места в своих группах, были награждены ценными подарками.

Крымские казаки во время проведения фестиваля "Русь Тысячелетняя" рассказывали жителям и гостям Крыма об особенностях казачьего быта, знакомили с казачьими традициями и казачьей культурой. Все желающие могли отведать традиционную казачью кухню. Хутор Первомайский принял активное участие в мероприятии.

Атаман Крымского Отделения СКВРиЗ казачий полковник Палочкин А.А. поблагодарил за участие в мероприятии.


Категория: Наиболее важные | Просмотров: 754 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: