Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / РО СКВРиЗ в Липецкой области у Мемориала Славы в городе Данкове

РО СКВРиЗ в Липецкой области у Мемориала Славы в городе Данкове

11.05.2022 11:30
РО СКВРиЗ в Липецкой области у Мемориала Славы в городе Данкове

9 мая у Мемориала Славы в городе Данкове Липецкой области, несмотря на холодную дождливую погоду, состоялось праздничное торжественное мероприятие, посвященное 77-летию Великой Победы.

В нем приняли активное участие казаки станиц "Данковская" и "Никольская" РО СКВРиЗ в Липецкой области. Казаки совместно с сотрудниками правоохранительных органов обеспечивали порядок на территории, дали 3-х кратный залп из автоматов во время церемонии поднятия флагов.

Стойко и ответственно, невзирая на непогоду, вместе со взрослыми казаками встретило День Победы и подрастающее поколение. Юные казаки и казачки "Данковского" отделения казачьего военно-патриотического клуба "Донцы" стояли в почетном карауле у Вечного огня, участвовали в церемонии возложения венков к Мемориалу Славы, участвовали в шествии "Бессмертного полка".
Самые маленькие казачата, воспитанники детского сада казачьей направленности МБДОУ №3 г. Данкова приняли участие в торжественном параде, с гордостью прошли в колонне участников парада под звучание военных песен и ещё раз доказали, что память о героизме наших соотечественников объединяет наше прошлое и наше будущее.

Руслан Истомин

Категория: Дела текущие | Просмотров: 315 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: