Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Участники международного пробега в честь 90-летия образования ДОСААФ России в Кузбассе 22-25 июля 2017 г.

Участники международного пробега в честь 90-летия образования ДОСААФ России в Кузбассе 22-25 июля 2017 г.

26.07.2017 01:14
Участники международного пробега в честь 90-летия образования ДОСААФ России в Кузбассе 22-25 июля 2017 г.

Пробег «С востока на запад России: с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее и с уверенностью в будущее» стартовал 5 июля во Владивостоке. В составе группы – представители центрального совета ДОСААФ России. Общая протяженность пробега – 12 тыс. км. Он пересечет 29 регионов России и Республику Беларусь, и завершится 22 августа в Севастополе.

В программе было – посещение памятных мест и мемориалов, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в локальных войнах. Группу сопровождает икона Покрова Богородицы. Кроме того, во всех регионах им передаются капсулы с землей, взятой со святых мест. Планируется, что собранная земля будет заложена в камень у подножия памятника Святому Владимиру в Херсонесе.

В Кемеровскую область группа прибыла 22 июля. Казаки РО ООО по РК «СКВРиЗ» в Кемеровской области встретили икону Покрова Богородицы и участников пробега в Березовском в 18 час., и проводили до г. Кемерова, где была организована торжественная встреча у памятника танкистам (19:00 час., пр. Кузнецкий, 83).

23 июля представители ДОСААФ России посетили торжественное мероприятие с участием ветеранов войн на территории Знаменского кафедрального Собора. Также группа возложила цветы к мемориалу Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне, а также к памятнику знаменитому кузбасскому летчику, первому абсолютному чемпиону мира по высшему пилотажу, четырехкратному чемпиону СССР Владимиру Мартемьянову.

Участники пробега пробудут в Кузбассе до 25 июля, после чего отправятся в Новосибирскую область.

Источник: http://www.dosaaf42region.ru

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 700 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: