Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / В Грозном впервые представлен проект Федерального закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации»

В Грозном впервые представлен проект Федерального закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации»

24.05.2017 00:53
В Грозном впервые представлен проект Федерального закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации»

С 22 по 23 мая в столице Чеченской Республики гор. Грозном находились члены Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Ее возглавил председатель этой Комиссии, заместитель председателя комитета Госдумы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

В первый день своей работы, в Министерстве Чеченской республики по делам молодежи, члены Комиссии встретились с лидерами молодежных общественных объединений ЧР, во время которой состоялся разговор по вопросам государственной молодёжной политики. Непосредственно заседание Комиссии состоялось 22 мая в Чеченском Государственном Педагогическом университете.

На заседании был рассмотрен и впервые представлен общественности проект Федерального закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации», а также заслушано более десяти докладов как членов Комиссии, так и представителей Правительства Чеченской Республики, её Академии наук и «Чеченского государственного педагогического университета».

Вниманию собравшихся была также представлена Концепция Всероссийского проекта «Кунак», направленного на возрождение традиций куначества, как механизма налаживания межкультурного диалога между народами Кавказа и казаками, подготовленная Президентом ГКНУ «Академия наук Чеченской Республики», доктором исторических наук, профессором Гупуровым Шахрудином Айдиевичем.

Большой интерес вызвали доклады об успешных практиках духовно-нравственного воспитания детей и молодежи и профилактики террористических настроений в молодежной среде, реализуемых на территории Чеченской Республики.

Все мероприятия, проводимые в рамках работы Комиссии, происходили на высоком организационном и методическом уровне. Но особое впечатление на ее участников из Москвы произвело то, что они увидели и услышали в столице Чеченской Республики. Полагаю, выражу общее мнение членов Комиссии, что из всех несомненных красот и достопримечательностей, которые можно видеть в возрожденной Чечне, самым главным её достоянием, несомненно, являются люди. Их духовная и внешняя красота, любовь к родной земле, нашему общему дому - России, гостеприимство, следование традициям и обычаям отцов и дедов.

Выступление В.П.Водолацкого на заседании Комиссии 22 мая.

Руководитель КИАЦ
Алексей Зборовский

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 887 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: