Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / VI краевой фестиваль казачьей песни «Казачья вольница»

VI краевой фестиваль казачьей песни «Казачья вольница»

02.07.2018 20:43
VI краевой фестиваль казачьей песни «Казачья вольница»

 VI краевой фестиваль казачьей песни 

«Казачья вольница»

 

С 29 июня по 1 июля в г. Камень-на-Оби прошел VI краевой фестиваль казачьей песни «Казачья вольница». Традиционно в этом месяце собираются на свой праздник казачьи коллективы народного творчества Алтайского края показать свое мастерство и любовь к старинной сибирской казачьей песне. Более 16 казачьих вокальных групп, ансамблей и хоров радовало зрителей своим талантом. В большой праздничной программе нашлось место маcтерам рукопашного боя. 

Программа фестиваля включала в себя несколько блоков. Если большая концертная программа проводилась во Дворце культуры Каменского района (РДК), то творческая лаборатория, мастер класс и казачьи посиделки у костра состоялись на территории прекрасной охотничье-рыболовной базе, где казаки радушно угощали гостей сытной ухой и богатыми разносолами. Никто не считал сколько участников фестиваля и гостей принимали участие в празднике на поляне. Здесь звучали песни и озорные частушки, здесь нашлась возможность каждому еще раз показать свою удаль и мастерство.

Отдельно собрались любители старинного русского романса и бардовской песни. Еще один концерт состоялся при проведении мастер-класса, которым руководила Л.М. Пивоварова — руководитель казачьего ансамбля «Отрада». Украшением праздника стал казачий хор Павловского района (руководитель Е.Ю. Боданов).

Организаторами фестиваля стали Комитет Администрации Каменского района Алтайского края по культуре и делам молодежи, Алтайский государственный Дом народного творчества в лице сектора традиционной казачьей культуры и Региональное отделение общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков — воинов России и Зарубежья» в Алтайском крае (атаман казачий полковник Ю.А. Белозерцев).

Пресс-служба Регионального отделения СКВРиЗ в Алтайском крае

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 767 | Добавил: Сергей_Венецкий | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: