Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Z концерт в Пирогово

Z концерт в Пирогово

20.05.2022 16:27
Z концерт в Пирогово

18 мая в Центре культуры «Подмосковье» в городском округе Пирогово г. Мытищи прошла благотворительная акция в поддержку специальной военной операции на Украине. Ее проведение организовали ЦК «Подмосковье» совместно с Мытищинским городским казачьим обществом РО СКВРиЗ в МО при поддержке органов местного самоуправления ГО «Мытищи».

В рамках акции прошел сбор благотворительной помощи для участников СВО и жителей Донецкой и Луганской народных республик. Жители поселка Пирогово, города Мытищи и близлежащих населенных пунктов приносили и передавали организаторам продукты питания, предметы личной гигиены и первой необходимости.

В фойе Центра культуры была развернута выставка огнестрельного оружия советских и современных российских военнослужащих «Оружие Победы». Здесь все желающие могли посмотреть, подержать в руках и даже разобрать и собрать настоящие автоматы и ружья.

Пришедшие гости и зрители увидели демонстрацию полевой и городской экипировки сотрудников ОМОН, уличный флеш-моб «ZOV», стали участниками мастер-класса представителя ветеранской организации 21-й бригады Красного берета и уличного мастер-класса по созданию оригами «Голубь Мира». Дети написали военнослужащим письма-треугольники. В заключении состоялся благотворительный Z-концерт.

На улице гостей встречал песнями фольклорный ансамбль «Стожары» (г. Москва). Вместе со зрителями, пришедшими на акцию, они исполнили всеми любимые песни времен Великой Отечественной войны. Несмотря на непривычно прохладную, неуютную, ветренную погоду, среди поющих и подпевающих сразу возникла теплая, душевная атмосфера.

А затем, уже со сцены ЦК «Подмосковья» Стожары сыграли старинную казачью песню «Дон», посвятив свое исполнение казачьему отряду «Дон» имени Архистратига Михаила, который принимает участие в СВО и сейчас находится на передовой.
Также в концерте приняли участие известные и всеми любимые исполнители: группа «Братья Гримм», певец Паскаль, Тимур Ведерников, Катя Котёночкина и другие, которые исполнили свои лучшие песни и новинки репертуара.

Зрители принимали исполнителей жаркими овациями. Концерт закончился поздно вечером.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 326 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: