Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / 15 января отмечается Сретение Господне, двунадесятый праздник

15 января отмечается Сретение Господне, двунадесятый праздник

15.02.2023 13:13
15 января отмечается Сретение Господне, двунадесятый праздник

Досточтимые старики, господа атаманы, господа казаки!

Сердечно поздравляю вас с праздником Сретения Господня!

Сретение — это встреча человечества в лице старца Симеона с Богом, одно из важнейших евангельских событий и один из главных поворотных моментов в истории человечества. Ведь оно напрямую касается каждого из нас. Каждому человеку предоставлен величайший шанс на свою собственную, личную встречу со Христом. Каждый из нас имеет возможность по устремлению сердца искать встречи с Господом. И если желание, жажда этой встречи будет велика, тогда человек, как и праведный Симеон, увидит Его божественный Свет и впустит Его в свою душу.

Каждому из нас следует задумавшись, обратиться внутрь себя, задать самому себе вопрос: когда и где произошла моя встреча с Господом, когда я реально почувствовал присутствие Божественной благодати в сердце? Это потребует работы над собой, потребует усилий, но оно кардинально изменит жизнь к лучшему и станет началом самого большого и прекрасного, самого важного пути – пути к вечной жизни с Богом. Может быть, это произошло уже очень-очень давно, а может совсем недавно, но важно фиксировать такие события в нашей жизни, потому что на них нанизывается нить нашей веры, соединяющей человека с Богом.

Сама по себе вера и предполагает эту встречу. По рассказам многих верующих людей мы знаем о том, как в одночасье менялась их жизнь, потому что произошло нечто в этой жизни, что обратило их взор к Богу.

Мы с вами живем в особое время, время открытой битвы Зла с Православием и с Россией, являющейся его оплотом. Еще недавно враги святой веры, маскируясь лживыми россказнями, двойными стандартами и завуалированной, закулисной игрой, пытались показать своё «доброе расположение», в то же время ведя по научению диавола непрерывную тайную войну против святой земли русской. Но, сколько не прячь, шила в мешке не утаишь. То там, то здесь возгорались локальные войны и конфликты. В последние десятилетия вдоль границ нашего государства ежегодно вспыхивали «цветные революции и джихадные движения», цепляющие террористическими провокациями, как абордажными крюками, приграничные территории России. По всему миру «борцы за демократию в России» затрачивают огромные средства на создание антироссийских центров культуры и развития, создавая для мирового сообщества новый образ Зла. И все это время мы противостояли нападкам. Сегодня, в светлый праздник Сретения, мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Я желаю всем вам крепкого здоровья, верности своему долгу и выбранному пути! И крепкой веры, что есть неразрывная нить между нами и Господом!

Слава Богу, что мы казаки!

Верховный Атаман
Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья
Н.Л. Дьяконов

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 190 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: