Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / 1 сентября, в день празднования Донской иконы Божьей матери, отмечается День Российского казачества

1 сентября, в день празднования Донской иконы Божьей матери, отмечается День Российского казачества

01.09.2022 13:18
1 сентября, в день празднования Донской иконы Божьей матери, отмечается День Российского казачества

Досточтимые старики! Господа атаманы! Братья казаки!

Поздравляю вас и ваши семьи с Днём российского казачества, отмечаемого в день почитания Донской иконы Пресвятой Богородицы.

Икона Пресвятой Богородицы «Донская», традиционно считающаяся хранительницей и берегиней южных рубежей нашей страны, почитается казаками, как одна из главных святынь. Предание сохранило до наших дней, что именно эту икону донские казаки преподнесли в дар князю Дмитрию в канун Куликовской битвы. И с тех пор её стали почитать как символ защиты нашего Отечества от внешних врагов.

Казаки всегда было защитниками и опорой нашего государства. Они были в авангарде той силы, что расширяла его границы. Они надежным щитом стояли на охране российских земель. На протяжении всей истории слово казак было синонимом и примером мужества, беззаветной преданности и самоотверженного служения Отчизне.

Сегодня, когда решается важнейшая геополитическая задача по обеспечению безопасности нашей страны, когда сошлись в бою Россия и фашизм, прячущий свою личину под маской псевдо-«демократии», славные казачьи сыны снова на переднем фронте бьют фашистов, сгоняя их с многострадальных земель Донбасса и Луганщины и обеспечивая безопасность Родины.

Я желаю всем вам крепкого здоровья, телесной крепости и душевных сил! Удачи и успехов в благих делах! Заступничества и покровительства Божьей Матушки!

Слава Богу, что мы казаки!

Верховный Атаман Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья
Николай Дьяконов

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 406 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: