Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / 21 августа – День офицера России

21 августа – День офицера России

21.08.2022 13:03
21 августа – День офицера России

Досточтимые старики! Господа атаманы! Господа казаки!

Поздравляю вас с Днём офицера России!

Исторически сложилось так, что синонимом слову «Офицер» стали Честь, Доблесть, Отвага. Сформированный на протяжении веков неписанный Кодекс чести офицера стал руководством к жизни и действию при любых обстоятельствах. Менялись эпохи и устрои, но славные традиции офицерства сохранялись и выкристаллизовывались, становясь образцом для поведения каждому, кто был удостоин этого высокого звания.

Образ офицера – это образ великого воина и носителя уникальной офицерской культуры, утверждающего в мире устои нравственности, свободы, любви к родной земле и своему народу. Среди казаков быть офицером всегда было особо почетно и ответственно. «Есть такая профессия – Родину защищать» - эта фраза стала крылатой благодаря прекрасному фильму «Офицеры». Для многих из нас с вами это еще и призвание, и долг, и дань семейным традициям, и смысл всей жизни. Решив посвятить себя защите Родины, мы следуем заветам наших предков и несём в будущее традиции казачества, вписывая их в современную жизни.

Сегодня вся страна, весь мир слали свидетелями подвигов и несгибаемого мужества российских офицеров, на долю которых вновь выпало защищать свободу, покой и жизнь мирных граждан Отечества, бороться и победить нацизм, тем самым спасая от «коричневой чумы» всё человечество.

Я поздравляя всех офицеров с этим праздником! Желаю крепкого здоровья, силы духа и соответствия высоким моральным качествам российского офицера!

Храни вас Бог!

Слава Богу, что мы казаки!

Верховный Атаман
Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья
Н.Л. Дьяконов

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 375 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: