Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Активный субботник в Казачьем Центре в Кузбассе

Активный субботник в Казачьем Центре в Кузбассе

17.05.2022 09:40
Активный субботник в Казачьем Центре в Кузбассе

14 мая в Казачьем Центре Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе, расположенном близ г. Мыски, прошёл активный субботник по инициативе атамана Отдела войскового старшины Выходец Игоря Георгиевича.

Казаки, дружно засучив рукава, разбирали, сортировали, выносили и вывозили груды старого металла и прочего хлама. Без внимания не остался ни один закоулок территории Центра.  Была проделана очень большая работа, которая приблизила становление Центра еще на один шаг. Выражаем особую Благодарность коменданту Центра есаулу Яковлеву Владимиру Николаевичу за всестороннюю поддержку данного мероприятия. 

Но не только казаки сделали большую работу. В эти же выходные дни в наш Центр приехали ребята из Кемеровской общественной организации скаутского движения «Соболь» (г. Междуреченск), по инициативе своего руководителя старшего вахмистра Кононова Сергея Сергеевича, который является заместителем атамана Станицы Междуреченская по культуре.  Ребята наводили порядок на первом этаже одного из жилых корпусов. Вечером после проделанной работы у скаутов состоялся праздник «Первого похода», на котором они пели казачьи песни, а на второй день пребывания ребята приняли участие в динамичной военно-патриотической игре.

Больше фотографий можно увидеть в альбоме по ссылке - нажав здесь.

Ссылки на небольшие видео:
1.   Видео №1
2.   Видео №2
3.   Видео №3
4.   Видео №4
5.   Видео №5
6.   Видео №6
7.   Видео №7
8.   Видео №8
9.   Видео №9
10. Видео №10
11. Видео №11
12. Видео №12
13. Видео №13

Юлия Калимова,
Пресс-секретарь Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе.

Категория: Дела текущие | Просмотров: 312 | Добавил: Kalimova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: