Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Алексей Селиванов об инфовойне Киева: по тоталитарности она опережает пропаганду нацистского Рейха

Алексей Селиванов об инфовойне Киева: по тоталитарности она опережает пропаганду нацистского Рейха

04.04.2022 21:32
Алексей Селиванов об инфовойне Киева: по тоталитарности она опережает пропаганду нацистского Рейха

Русская Армия несет освобождение и жизнь землям и людям Украины. Об этом рассказал экс-советник министра обороны Украины до 2014 года, действующий офицер ЛНР Алексей Селиванов в эксклюзивном интервью корреспонденту международной редакции Федерального агентства новостей.

— До полной зачистки Мариуполя от неонацистов остались считаные часы. Можно ли полагать, что главная задача на этом направлении — уничтожение нацистского батальона «Азов» (против организации в РФ возбуждены уголовные дела), который принес в город смерть, страх, пытки и другие преступления будет полностью выполнена?

— Это не батальон, а уже давно полк. «Азов» — это разветвленная нацистская организация, подразделения которой существуют по всей территории Украины. Как минимум в Киеве и Харькове действуют батальоны теробороны «Азов». Поэтому нацистов, так или иначе, вовлеченных в деятельность данного движения, останется достаточно много даже после уничтожения самого полка «Азов», как воинского подразделения.

Кроме того, нацисты и ВСУ уже достаточно плотно между собой слились. Поэтому сегодня нацистскими отделениями являются не только сам полк «Азов», но и значимая часть военнослужащих, а также большее число командиров ВСУ, подразделений теробороны и всяческих других силовых формирований. С освобождением Мариуполя денацификация, к сожалению, не закончится. Ее нужно будет продолжить.

— Как реагирует местное население на приход российских войск? Есть ли значимое сопротивление среди мирных жителей?

— Российские войска несут освобождение и жизнь не только в Мариуполь. Мы находимся в Запорожской области, целый ряд населенных пунктов которой взяли без сопротивления. В этих городах, например, в Мелитополе и Энергодаре наблюдается такая картина: большое количество молодых мужчин гуляет со своими детьми по улицам. Им колоссально повезло, их не успели мобилизовать в украинские силовые формирования. Они остались живы и со своими семьями.

Однако находятся личности, которые это не понимают и выходят кричать «за Украину». На что мы говорим этим редким митингующим: «Вам нравится Украина, вам хочется на Украину, пожалуйста, мы вам даже дадим автомат, привезем на линию фронта и отпустим к украинцам. В их потрепанных частях новобранцы очень нужны». И почему-то все активисты после такого честного предложения сдуваются, никто умирать за киевский режим не стремится.

Среднестатистическому украинскому гражданину сегодня очень сложно понять, что русские войска несут освобождение и жизнь. Он погружен в тотально враждебное информационное поле. Те, кто мог сказать, что Российская армия несет освобождение и жизнь, схвачены и находятся в застенках киевского режима.

— Насколько сильна украинская пропаганда в действии? Как она работает?

— Я нахожусь на территории, которая формально еще считается Украиной, и мне на сотовый телефон приходит реклама, в YouTube огромное количество пропаганды — грубой, агрессивной, разнообразной, на любой вкус и возрастную категорию. В этой пропаганде русские не только насилуют девочек и старух, а еще и трупы. Там полный бред, и вот в этот бред погружен сегодня среднестатистический украинский гражданин, который просто не имеет никакой другой информации и реально начинает проникаться той мыслью, что русские — это какие-то страшные бесчеловечные орки.

Поэтому вина за все эти смерти, за смерти детей, в которых обвиняют русских, за разрушенные дома на территории Украины, лежит не только на ВСУ и нацистских батальонах, но и на украинской пропаганде, которая сегодня опережает даже агитацию нацистского Рейха по своей тоталитарности и навязчивости.

— Расскажите, что происходит на освобожденных землях. Какие новые органы власти и контроля за порядком создаются на этих территориях?

— На освобожденных территориях налаживается мирная жизнь. Кроме военно-гражданских администраций, задача которых наладить жизнь людей, обеспечение продуктами, товарами, топливом, созданы управления и отделы милиции из местных уроженцев, которые были вынуждены в 2014 году отступить в Донбасс, сотрудников правоохранительных органов, которых пытались убить майдановцы, а также из тех местных кадров, которые не захотели служить киевскому режиму и решили служить народу.

Так вот, не успели толком создаться эти органы милиции, как их сотрудники сразу столкнулись с той бедой, в которую погрузила Украину «постмайданная» власть. А именно: когда была еще старая милиция «домайданных» времен, по словам местных жителей, все еще было более-менее нормально, но после так называемой реформы полиции — или «селфи-полиции» (эта украинская полиция занималась только пиаром, они часто делали селфи на фоне своих новых автомобилей, поэтому народ их прозвал «селфи-полицией» —Прим. ФАН) и украинской патрульной полиции, часть населенных пунктов просто накрыл вал наркомании и преступности.

Вот, например, Энергодар — город интеллигентных людей, город атомщиков и людей с высшим образованием. Тем не менее, после реформы украинской полиции пошел вал наркоторговли, наркомании, втягивания несовершеннолетних детей в употребление наркотиков. И эту беду «крышевала» сама украинская полиция и украинские СБУ-шники, имея с этого денежный доход и политический эффект. Старая полиция не просто «крышевала» наркобизнес в Энергодаре, она его возглавляла.

— То есть за такое короткое время новым управлениям и отделам милиции удалось раскрыть серьезную наркосеть?

— Буквально вчера энергодарским управлением полиции был накрыт притон наркоманов, который держал АТО-шник, у которого была соответствующая символика участия в АТО и снаряжение АТО-шника украинского. И по словам местных жителей (именно они навели на этот притон), эти люди втравливали и старых, и малых, и женщин, и детей в наркоманию. Поэтому сегодняшний приход русских в Запорожскую область, возвращение России на эти территории не только денацифицирует регион, но и оздоравливает социальную жизнь, так как началась серьезная борьба с наркоманией.

Ольга Сова


Источник: https://riafan.ru/

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 276 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: