Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Автопробег «Дорогами героев», посвященный Дню Победы

Автопробег «Дорогами героев», посвященный Дню Победы

08.05.2023 11:24
Автопробег «Дорогами героев», посвященный Дню Победы

РО РВИО, УО СКВРиЗ и УО ВООВ «Боевое братство» организовали автопробег «Дорогами героев», посвященный Дню Победы

7 мая 2023 года РО РВИО в Ульяновской области совместно с Ульяновским отделением ВООВ «Боевое братство» и казаками Ульяновского Отдела СКВРиЗ организовал традиционный автопробег «Дорогами героев», посвященный празднованию Дня победы. В мероприятии участвовали члены РВИО, представители ветеранских организаций, члены Правительства и Законодательного Собрания Ульяновской области, юнармейцы, студенты УлГПУ.

На торжественном построении перед началом автопробега приветственные слова сказали председатель РО РВИО в Ульяновской области Игорь Олегович Петрищев, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вадим Иванович Андреев, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Анатольевич Гвоздев.

Там же торжественно Игорь Олегович Петрищев вручил памятные медали УлГПУ за многолетнее сотрудничество в воспитании молодежи членам РО РВИО.

Среди награжденных был и Атаман УО СКВРиЗ казачий полковник Андрей Вениаминович Куликов.

Более 30 машин, участвующих в пробеге, под флагами РВИО, Боевого братства, УО СКВРиЗ, пограничников, Волонтерской роты, Знамени Победы и с флагом России колонной проехали по центральным улицам города к Вечному Огню на площади 30-летия Победы. Здесь состоялось возложение цветов и, в память павших, была объявлена Минута молчания.

Затем, согласно маршрутам, колонны разъехались по районам Ульяновска. По пути следования участники автопробега останавливались возле обелисков, памятников и у мест захоронения героев войны, где прибирали памятные места и возлагали цветы. Маршрут ветеранов боевых действий был самый большой и ответственный. После отдания знаков уважения к подвигу героев - танкистов на выезде из города конечной точкой стало Ишеевское захоронение, где на могилы Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы были возложены красные гвоздики, склонены знамена и отданы воинские почести. Никто не остался без внимания. Завершился автопробег у стеллы павшим в Великой Отечественной войне, где юнармейцы возложили корзину цветов и отдали честь.

Андрей Куликов

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 362 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: