Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Более 600 казаков из Оренбургской области приняли участие в СВО

Более 600 казаков из Оренбургской области приняли участие в СВО

06.11.2022 15:23
Более 600 казаков из Оренбургской области приняли участие в СВО

В Екатеринбурге состоялся Круг (общее собрание делегатов) Оренбургского войскового казачьего общества. Представители пяти регионов России, на территории которых есть региональные организации ОВКО, собрались в столице Уральского федерального округа, чтобы решить вопросы текущей деятельности организации, определить приоритетные задачи. Атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Романов в своем докладе рассказал об участии казаков организации в СВО.

Так, согласно его данным, 628 казаков в качестве добровольцев приняли участие в боевых действиях в составе казачьих подразделений Минобороны России, в том числе в сводном отряде «Ермак». 14 казаков Оренбургского войскового казачьего общества награждены государственными наградами, а еще 28 представлены к ним. К сожалению, не обходится без потерь. 29 казаков погибли, 3 их них награждены госнаградами посмертно.

Казачий генерал Владимир Романов уточнил, что речь идет только о тех казаках организации, кто принимает участие в СВО централизованно, через штаб организации.

Подразделение БАРС-6, принимающее участие в СВО, будет носить название «Форштадт», в честь казачьего поселения, которое находилось в городе Оренбурге, столице исторического Оренбургского казачьего войска.

В планах казаков раз в 1,5-2 месяца формировать отряды пополнений не меньше того, что отправился 20 октября из Оренбурга (порядка 270 добровольцев).


Источник.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 225 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: