Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / День памяти и скорби в Данкове

День памяти и скорби в Данкове

25.06.2022 10:46
День памяти и скорби в Данкове

В День памяти и скорби 22 июня Атаман РО СКВРиЗ в Липецкой области Сергей Гордеев и товарищ Атамана Руслан Истомин приняли участие в памятных мероприятиях в г. Данкове Липецкой области.

Делегация представителей администрации Данковского района, районного и городского Советов депутатов, различных организаций, в которую вошли казаки, сначала посетила городское кладбище. Здесь состоялся небольшой митинг, на котором выступил глава Данковского района Валерий Фалеев, после чего священниками Данковского благочиния была отслужена лития по усопшим землякам - жертвам Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия возложили цветы к Кургану Славы в честь воинов, скончавшихся от тяжёлых ран в данковских госпиталях, и погибших лётчиков при защите данковского неба.

Продолжилось памятное мероприятие у городского Мемориала Славы, где почтить память погибших земляков собрались жители Данкова. После митинга и Минуты молчания главы района и города возложили венок к Вечному огню. После этого венки и цветы к Мемориалу Славы возложили жители и гости Данкова. Среди них были казаки РО СКВРиЗ в Липецкой области, обучающиеся казачьих классов школ города и воспитанники отделения "Данковское" казачьего военно-патриотического клуба "Донцы".

РО СКВРиЗ в Липецкой области
Руслан Истомин

Категория: Дела текущие | Просмотров: 305 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: