Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / День славянской письменности и культуры прошел в Смоленке

День славянской письменности и культуры прошел в Смоленке

25.05.2023 20:58
День славянской письменности и культуры прошел в Смоленке

Казаки Смоленского регионального представительства СКВРиЗ приняли участие в торжествах, посвященных Дню славянской письменности и культуры.  

24 мая 2023 года, в день Отдания праздника Пасхи, Предпразднство Вознесения Господня, празднования памяти святых братьев Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, Дня славянской письменности и культуры, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил торжественную Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе.

По окончании Божественной литургии Владыка Исидор поздравил врио Губернатора Смоленской области Василия Николаевича Анохина с 40-летием, обратился к нему со словами поздравления и вручил икону святителя Василия Великого.

Затем от Свято-Успенского кафедрального собора состоялся торжественный Крестный ход к мемориальной доске в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Этот праздник приурочен ко дню святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — проповедников христианства, создателей славянской азбуки — «кириллицы», послужившей основой для создания многих языков. Главная его цель — в очередной раз напомнить всем нам об уважительном отношении к родному языку, нашей богатейшей культуре и тем добрым традициям, которые были завещаны предками.  

Поздравляем всех с праздником и желаем крепкого здоровья, мира, единства и успехов во всех благих делах!

Вадим Жиганов

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 257 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: