Понедельник, 21:06
Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Гуманитарная автоколонна направилась в зону СВО из Кузбасса

Гуманитарная автоколонна направилась в зону СВО из Кузбасса

12.04.2024 15:02
Гуманитарная автоколонна направилась в зону СВО из Кузбасса

12 апреля 2024 года на площади перед зданием Администрации Новокузнецкого муниципального округа состоялась официальное мероприятие по проводам гуманитарной автоколонны в зону проведения СВО.

На двух восстановленных и модернизированных автомобилях УАЗ буханка, укомплектованных гуманитарной помощью, которые за рулем будут пилотировать руководитель Новокузнецкого муниципального отделения Союза добровольцев Донбасса по Кемеровской области и второй пилот, они организованной автоколонной направятся в зону СВО.

Один из УАЗов был приобретен на средства, собранные жителями села Ильинка, а второй автомобиль выделен Администрацией Новокузнецкого муниципального округа. В сборе и комплектовании гуманитарной миссии принимали участие жители села Ильинка (Новокузнецкий муниципальный округ, Кузбасс), а казаки Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе подключились финансово.

Кроме того, по пути следования, медицинской роте в Ульяновске будет произведена передача партии медикаментов и медсредств, собранных силами Гуманитарного центра Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе. Также в составе груза направлены изготовленные на базе гумцентра маскировочные сети (расположен в г. Новокузнецк, Кузбасс).

Проводить в добрый путь автоколонну на мероприятие пришли официальные представители Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе атаман Отдела казачий полковник Выходец Игорь Георгиевич и Атаман Новокузнецкого казачьего Округа есаул Доброжан Дмитрий Степанович.

Желаем легкой дороги без приключений, а мы далее продолжим работу на местах в гуманитарном деле!

От всего сердца крепко жмем руку всем, кто не остался и не остается в стороне и принимает участие в Благом деле!

Юлия Калимова,
Пресс-секретарь Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе.

 

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 255 | Добавил: Kalimova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: