Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Гумпомощь для 6-го гвардейского казачьего полка им. М. Платова

Гумпомощь для 6-го гвардейского казачьего полка им. М. Платова

08.01.2023 14:03
Гумпомощь для 6-го гвардейского казачьего полка им. М. Платова

Ранним утром 5 января казаки РО СКВРиЗ в Липецкой области во главе с Атаманом Сергеем Гордеевым прибыли в г. Луганск с гуманитарным грузом для воюющего в зоне СВО 6-го гвардейского казачьего полка им. М. Платова. Этот полк сформирован в 2014 году, имеет огромный боевой опыт. Его бойцы сражаются на передовой, освобождали территорию ЛНР.

Сейчас казачий полк продолжает выполнять боевые задачи на самых горячих участках фронта в ЛНР и ДНР. Именно командир 6-го казачьего полка Владимир Полуполтинных в марте 2022 года стал первым Героем Луганской Народной Республики.

Казаков Липецкой области встретил Атаман Республиканского отделения СКВРиЗ ЛНР Вадим Лисицын. Вместе с ним гуманитарный конвой отправился по территории Луганской Народной Республики в Северодонецк и далее в Лисичанск, где казаки ЛНР выполняют боевые задачи на переднем крае. Бойцы с радостью встретили нас, из рук в руки мы передали им продукты, печки-буржуйки, теплые вещи, медикаменты, средства гигиены, блиндажные свечи, так необходимые в нелегких условиях боевых действий.

С особой благодарностью казаки полка приняли письма, рисунки и поделки от казачат Липецкой области. Мы поздравили казаков-воинов с наступающим Рождеством Христовым, передали теплые пожелания и поздравления от наших казачат, родителей и всех неравнодушных жителей Липецкой области. После этого бойцы сразу отправились с полученным гуманитарным грузом, подарками и небольшой частичкой дома в душе в свои подразделения на передовую.

От имени казаков 6-го казачьего гвардейского полка им. М. Платова Луганской Народной Республики Региональное отделение СКВРиЗ в Липецкой области выражает благодарность всем, кто в той или иной степени принял участие в сборе и доставке гуманитарного груза. Это казаки и их семьи, казачата казачьего военно-патриотического клуба "Донцы" вместе с родителями, обучающиеся казачьих классов школ Данковского и Лебедянского районов вместе с родителями и педагогами.

Приняли участие в сборе гуманитарной помощи администрации Данковского и Липецкого муниципальных районов. Уже второй раз отозвались на просьбу казаков предприниматели Липецкого регионального отделения "Опора России", предоставившие в том числе и печки-буржуйки. За печки-буржуйки собственного изготовления отдельная благодарность предпринимателю Сергею из с. Колыбельское Чаплыгинского района.

В городском Доме культуры г. Данкова под руководством его заведующей Татьяны Воробьевой был организован пункт сбора гуманитарной помощи, а также изготовление блиндажных свечей.

Казаки благодарят всех неравнодушных жителей г. Данкова, Данковского района и Липецкого района за участие в сборе гуманитарного груза. Благодарность также духовнику станицы "Данковская" настоятелю Георгиевского храма г. Данкова протоиерею Валентину Бильчуку, настоятелю Христорождественского храма с. Перехваль Данковского района иерею Александру Масютину и прихожанам храма.Как сказал Атаман Республиканского отделения СКВРиЗ в ЛНР Вадим Лисицын, с такой поддержкой враг будет разбит, победа будет за нами!

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 290 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: