Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казачат обучают обеспечению личной безопасности в криминогенных ситуациях

Казачат обучают обеспечению личной безопасности в криминогенных ситуациях

19.09.2022 13:06
Казачат обучают обеспечению личной безопасности в криминогенных ситуациях

Очередное занятие отделения "Данковское" Липецкой областной детско-молодежной общественной организации "Казачий военно-патриотический клуб "Донцы" прошло в воскресенье 18 сентября на базе МБОУ лицей №6 г. Данкова.

У казачат теперь есть новый наставник по физподготовке и организации безопасности жизнедеятельности – Дмитрий Макаров. Темой первого занятия Дмитрия Андреевича с ребятами было "Обеспечение личной безопасности в криминогенных ситуациях". Сначала наставник провел теоретический урок, на котором воспитанники казачьего военно-патриотического клуба "Донцы" узнали, как себя вести в разных опасных для жизни и здоровья ситуациях, о правилах самообороны и личной безопасности, посмотрели видеоролик о приемах самозащиты при нападении.

Далее занятие продолжилось в спортзале хорошей разминкой и отработкой приемов самообороны на практике. В конце занятия Дмитрий Макаров поставил казачатам задачу отрабатывать самостоятельно показанные им приемы и готовиться к тренировкам на сдачу норм ГТО.

Далее последовала самая ответственная часть занятия, которую провели руководители и наставники ЛОДМОО "КВПК "Донцы" – выборы атамана отделения "Данковское". Атаман отделения Владимир Мутафян отчитался о проделанной казачатами работе под его руководством. Замечания атаману и его заместителям, Трофиму Бодрых и Полине Балашовой, высказали Атаман РО СКВРиЗ в Липецкой области Сергей Гордеев, его товарищ Руслан Истомин, атаман станицы "Данковская" Виктор Макаров, руководитель отделения "Данковское" ЛОДМОО "КВПК "Донцы" Валерий Гордеев и казачка-наставница Ольга Демчева. Казачата отделения также высказали свои замечания нынешнему атаману, а также пожелания и предложения будущему.

После этого ребята предложили кандидатуры на должность атамана отделения "Данковское" на новый срок: Владимира Мутафяна, Артема Ермакова и Маргариту Полозняк. Каждый кандидат озвучил свое видение совместной работы отделения, рассказал о своих положительных качествах, ответил на вопросы ребят и наставников. По итогам голосования новым атаманом отделения "Данковское" казачьего военно-патриотического клуба "Донцы" стала Маргарита Полозняк. Владимира Мутафяна и Артема Ермакова она назначила своими заместителями.

В завершение занятия руководитель отделения "Данковское" Валерий Гордеев поздравил с прошедшими днями рождения Артема Демчева и Ксению Гаврилову, вручил им подарки, после чего казачат и наставников ждало праздничное чаепитие.

Руслан Истомин

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 233 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: