Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казачьи военно-полевые сборы "Юные защитники Отечества"

Казачьи военно-полевые сборы

22.08.2022 12:34
Казачьи военно-полевые сборы "Юные защитники Отечества"

20 августа в с. Подгорное Липецкого района, на казачьем военно-спортивном полигоне "Подгоренский Яр" прошли Казачьи военно-полевые сборы "Юные защитники Отечества".

Организаторами выступили Региональное отделение "Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья" в Липецкой области и Липецкая областная детско-молодежная общественная организация "Казачий военно-патриотический клуб "Донцы". Казаки посвятили мероприятие поддержке Президента России, Вооруженных сил и казачьих подразделений, участвующих в специальной военной операции на Донбассе и Украине.

По традиции мероприятие началось с молебна, который провел духовник станицы "Подгоренская" протоиерей Дмитрий Руднев. С приветственными словами к участникам и зрителям обратились Атаман РО СКВРиЗ в Липецкой области Сергей Гордеев, глава Липецкого района Давид Тодуа и глава Сырского сельсовета Александр Чурсин. В рамках сборов казаки провели Открытые детско-юношеские соревнования по лазертагу, в которых приняли участие команды отделений казачьего военно-патриотического клуба "Донцы" от станиц "Верхнедонская", "Данковская" и "Подгоренская", а также обучающихся школ Липецкого района.

Кубок за 1 место в соревнованиях завоевала команда Данковского отделения ЛОДМОО "КВПК "Донцы". Спортивное мероприятие сопровождалось выступлением на сцене творческих коллективов. Всех участников казаки станицы "Подгоренская" кормили блюдами, приготовленными на полевой кухне. После награждения и торжественного закрытия мероприятия казаки провели с воспитанниками отделений казачьего военно-патриотического клуба "Донцы" занятия по стрельбе, метанию гранаты и копья.

Руслан Истомин

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 387 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: