Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казачья община г. Ганновера провела сход казаков.

Казачья община г. Ганновера провела сход казаков.

26.05.2022 17:30
Казачья община г. Ганновера провела сход казаков.

21-22.05.2022 года Представители СКВРиЗ в ФРГ, казачья община г. Ганновера провела сход казаков.

На сход прибыли казаки со всех уголков Германии. По традиции, мероприятие началось с молебна, который совершил духовник общины иерей Алексей Терещенко. После чего, с благословения духовника, казаки приняли активное участие в казачьих спортивных семинарах по рубке лозы, фланкировке, работе с арапником и нагайкой, боевому самбо, силовым упражнениям с гирями. В данных мероприятиях охотно принимали участия и казачата, с которыми занимались старшие наставники, делясь и передовая свой опыт.

Пока казаки участвовали в семинарах, отдельный наряд по кухне готовил праздничный обед. В меню было: шулюм, который приготовил атаман общины, казачий полковник Г.Ф. Крамер; Баварские колбаски, курица гриль, чай из самовара готовил ст. урядник П. Дорохин. Праздничный обед получился на славу.

После обеда, состоялось собрание участников схода, на котором были решены ряд вопросов, связанные с жизнедеятельностью казачьих общин в Германии.

После собрания, казаки продолжили участие в спортивных семинарах, а тем временем, наряд по кухне готовил угощение для Атаманского стола, который состоялся вечером. Казаки допоздна общались за столом, делясь мнением о прошедших и будущих совместных мероприятиях. Под аккомпанемент двух баянов, на которых играли есаул М. Маер и атаман ст. Изерлон сотник А. Кузин, казаки и казачки пели казачьи песни. В промежутках между песнями, казаки обсуждали насущные вопросы и планировали следующие мероприятия до конца текущего года.

22.05.2022 года лагерь был свёрнут, после чего казаки в хорошем настроении и с позитивным зарядом энергии разъехались по домам, с надеждой на скорую встречу на следующем казачьем мероприятии - 3м Международном казачьем биваке, который состоится в июле 2022 года.

Слава Богу, что мы Казаки!

Юлия Бонакер

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 450 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: