Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки на праздновании юбилея Игринского района

Казаки на праздновании юбилея Игринского района

03.09.2022 20:03
Казаки на праздновании юбилея Игринского района

27 августа 2022 года Игринский район отметил свое 85-летие. Казаки Представительства СКВРиЗ в Удмуртской Республике не остались в стороне и приняли активное участие в праздничных мероприятиях в п. Игра, организовав работу казачьей площадки в этнопарке "Эгра".

В рамках работы площадки прошли военно-спортивные соревнования "Казачья станица", где желающие могли попробовать свои силы в метании ножей, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата.

Судейство на этапах обеспечивали опытные в военном деле члены ветеранской организации "Боевое Братство" и служившие в местах боевых действий казаки, отнесшиеся с полной ответственностью к своим задачам. Воины-наставники сперва обучали всех желающих, затем принимали зачет. По итогам соревнований вручили 6 грамот победителям в разных возрастных категориях.

Кроме того, на казачьей площадке проходили игры и забавы, организованные казачьими кадетскими классами МБОУ "СОШ 5" (п. Игра).

Наибольшее внимание к себе привлёк мастер-класс по владению шашкой казака Игоря Локтионова. Зрители с замиранием сердца смотрели на рубку лозы и бутылок с водой, затем сами под руководством наставника попробовали повторить подобное.

Игорь поделился впечатлениями о данном мероприятии:

"Мальчишки с любопытством наблюдали, как работают шашкой. А когда пробовали сами, то были на седьмом небе от счастья. Мне нравится дарить детям радость. Идея организовать казачью площадку очень похвальная, ведь праздник собрал вокруг нее казаков со всей Республики, дал возможность для общения, обмена опытом и поддержания казачьих традиций, а это так важно в наши дни. Пожелаю жителям района мира и процветания, а казакам единства! "

Роман Васильев

Категория: Дела текущие | Просмотров: 296 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: