Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки: «Не отдадим ни пяди русской земли живыми!»

Казаки: «Не отдадим ни пяди русской земли живыми!»

15.12.2022 13:02
Казаки: «Не отдадим ни пяди русской земли живыми!»

Специальный корреспондент Соловьев LIVE Андрей Гусельников на Кинбурнской косе встретился с казаками сводной казачьей бригады «Дон».

 «Я думал, что еду на Кинбурнскую косу за небольшим сюжетом. Но бойцы приняли нас очень тепло и оставили в гостях на несколько дней: показали быт, работу на позициях, рассказали о себе. Часть этих историй вышла в серии постов «Герои Кинбурнской косы». Уникальные люди! Каждый из них мог НЕ служить – в силу возраста, здоровья. Но они встали в строй добровольно, по зову сердца. Ребята работают не просто на передке – почти в тылу врага: коса вдается в Черное море глубоко на запад, ее край – всего в 9 км от Очакова! И стоят намертво. «Это русская земля, столетиями политая русской кровью. Мы не уйдем, мы будем держать косу и не отдадим ни пяди русской земли живыми», – говорит командир казачьей бригады «Дон» Алексей Кондратьев.

Бойцы «Дона» – люди разной и непростой судьбы. Их объединяет одна цель: покончить с фашизмом.

Об одном из них, с позывным «Воронеж», комбриг «Дона» рассказывает:

«Кавалер Ордена Мужества еще с первой чеченской – в гражданской жизни стал чемпионом страны по стрельбе, чемпионом Азии, тренером, воспитавшим не одного чемпиона и мастера спорта. Но когда страна позвала, оставил все дела, многодетную семью, взял оружие и встал в казачий строй».

«Каждый из нас здесь потому, что столкнулись с реанимацией фашизма, и у России – беспрецедентное право уничтожить не то, что ее развитие, а даже в зародыше», – говорит «Воронеж».

Отметим, в состав сводной казачьей бригады «Дон» входят отряды «Терек», «Дон им. Архистратига Михаила» (Союз казаков-воинов России и Зарубежья), а также добровольческий казачий отряд Всевеликого войска Донского.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 271 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: