Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки отправили гуманитарный груз на Донбасс

Казаки отправили гуманитарный груз на Донбасс

24.07.2022 10:14
Казаки отправили гуманитарный груз на Донбасс

Две машины с продуктами, медикаментами и одеждой отправлены татарстанскими казаками в Луганск

Совместную акцию предприняли Социальные отделы Казанской епархии и казаки Набережных Челнов и Казани — они отвезли гуманитарную помощь в города Луганской народной республики. Помогли собрать груз Социальный отдел Закамского благочиния, прихожане челнинских храмов — Свято-Вознесенского собора и храма великомученика Георгия Победоносца, а также добровольцы Казани, Нурлата и Волжска.

«После Челнов будем догружать машину в казанских храмах, а уже затем выдвинемся в ЛДНР», — поделился планами атаман Боровецкого хутора Михаил Рылов.

 «Везем продовольствие, воду, медикаменты, церковную утварь для луганского храма, — рассказывает атаман казанского городского казачьего общества подъесаул Михаил Моисеев. — Также заедем в больницу к бойцам и добровольцам, получившим ранения, защищая свой народ, свою землю. Для них собрали амуницию и спецсредства, которые мы хотим передать им лично в руки, не на склад, а прямо адресно, непосредственно бойцам. Им необходимо это все, пусть они получат из рук в руки».

«Затем планируем поехать в Северодонецк или Лисичанск, в зависимости от обстановки, раздадим безвозмездную помощь», — добавил Михаил Рылов.

Набережночелнинское МО ТРО СКВРиЗ

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 510 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: