Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки повезут машины для бойцов

Казаки повезут машины для бойцов

23.05.2023 12:58
Казаки повезут машины для бойцов

21 мая настоятель храма Святой Троицы в х. Волченском, отец Павел Лукошкин освятил три автомобиля, на покупку и ремонт которых скинулись жители Каменска и Каменского района.

C первых дней Специальной военной операции на Донбассе жители разных городов и районов России начали объединяться в группы, чтобы доставлять продукты питания, медикаменты, одежду, средства ведения боя и даже автомобили за линию фронта. Входят в такие группы не только родственники мобилизованных, но просто неравнодушные люди, готовые на помощь.

Одна из таких групп, “Zа наших”, начала действовать с прошлого года в Каменском районе. Руководит ею атаман Глубокинского юрта Донецкого казачьего округа Ростовского регионального отделения СКВРиЗ Анатолий Павлович. Посылки, как выражается сам Анатолий, за ленточку, собирают по заявкам самих военнослужащих. Передают они их атаману через родственников. За время своего существования участники группы “Za наших” начали сотрудничать с такими же волонтерскими объединениями из других регионов.

В очередную поездку в зону СВО Анатолий Павлович с казаками отправится в ближайшие дни. Они повезут для наших защитников три автомобиля УАЗ и 4 квадрокоптера разной модификации.

Рассказывает атаман:

- Можно сказать, на их покупку и наладку скидывались всем миром.

- Помогли прихожане храма Анны Кашинской из мкр. Заводского, храма Андрея Первозванного из мкр. Лиховского, храма Святой троицы из х. Волченского, участники нашей группы “Zа наших” группы “За своих” из нашего российского Донецка и группы “Дыхание Родины” из Екатеринбурга. Кроме того, существенную поддержку оказали коллективы холдинга “Престиж” и группы заправок “Феникс”.

Победа будет за нами!

Слава Богу, что мы Казаки!!!

Александр Каминский

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 301 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: