Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки Представительства БОКО СКВРиЗ в СЗФО побывали с научно-гуманитарной миссией в г. Мариуполе

Казаки Представительства БОКО СКВРиЗ в СЗФО побывали с научно-гуманитарной миссией в г. Мариуполе

08.11.2022 19:02
Казаки Представительства БОКО СКВРиЗ в СЗФО побывали с научно-гуманитарной миссией в г. Мариуполе

8 октября 2022 года казаки Представительства БОКО СКВРиЗ в СЗФО, в составе делегации Совета по межнациональному сотрудничеству, представителей ВУЗов Санкт-Петербурга и казачества, направились  с научно-гуманитарной миссией в г. Мариуполь, где их радушно встречал Мариупольский государственный университет. 

Основная миссия нашей делегации заключалась, в первую очередь, в налаживании сотрудничества образовательных учреждений и общественных организаций Санкт-Петербурга и Мариуполя.

В МГУ состоялся круглый стол в рамках реализации побратимского сотрудничества. В ходе встречи были подняты вопросы по видению путей развития братских отношений. Участниками круглого стола стали представители ведущих ВУЗов России, депутаты Народного совета ДНР, руководитель Общественной Палаты ДНР, представители администрации города, представители казачества и представители общественных организаций Мариуполя, Санкт-Петербурга и Донецка.

Участники Петербургской делегации так же посетили школы Мариуполя, где их гостеприимно встретили педагоги и ученики.  В свою очередь, гости вручили подарки, благодарственные письма, флаги, знаки внимания и  рисунки от детей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Были обсуждены вопросы организации на базе школ казачьих кадетских классов.

Неизгладимое впечатление оставило посещение православных храмов и общение со святыми Отцами в г. Мариуполя.

Встреча с казаками Мариуполя заложила начало взаимодействия казачьих организаций, намечен план сотрудничества, как в области гуманитарной помощи, так и в плане культурного обмена и формирования Представительств наших казачьих организаций в Мариуполе.

Большая работа была проведена, и мы надеемся, что все намеченные планы будут воплощены в жизнь.

Пресс-служба БОКО СКВРиЗ в СЗФО.

Ольга Малей

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 278 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: