Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки провели с воспитанниками тренировку по лазертагу

Казаки провели с воспитанниками тренировку по лазертагу

04.08.2022 11:29
Казаки провели с воспитанниками тренировку по лазертагу

В минувшее воскресенье на площадке для игры в лазертаг на территории "Хутор Вольный" казаки РО СКВРиЗ в Липецкой области провели тренировку с воспитанниками станичных отделений казачьего военно-патриотического клуба "Донцы".

Перед началом занятия прошло общее построение, во время которого первый заместитель главы администрации Данковского муниципального района Липецкой области Вячеслав Плескачев вручил от имени главы района Валерия Фалеева благодарственные письма казакам и казачкам, отличившимся в организации, подготовке и проведении Межрегионального детского патриотического фестиваля-конкурса "Мы гордимся тобой, Россия!" и соревнований по лазертагу "Гуляй-город", прошедших на этом месте 2 июля.

После торжественной части началась тренировка, основной задачей которой было обучение казачат тактическим приемам ведения боя и работе в команде. Сначала казаки провели инструктаж по правилам игры в лазертаг, после чего проверили навыки своих воспитанников в сражениях между командами отделений, выявили ошибки и слабые стороны. Затем команды наставников сами вооружились тагерами и на личном примере показали ребятам, как надо действовать в команде и побеждать. Кульминацией тренировки стали лазертаг-сражения сборных команд воспитанников против команды казаков-наставников.

Тренировочный день был долгим, с перерывом на обед, приготовленный казаками на костре, но очень увлекательным и познавательным для всех участников.

Руслан Истомин

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 275 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: