Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки провели занятия для воспитанников Клуба юных спасателей «СПАС»

Казаки провели занятия для воспитанников Клуба юных спасателей «СПАС»

05.04.2023 13:28
Казаки провели занятия для воспитанников Клуба юных спасателей «СПАС»

В четверг 30 марта в стенах Клуба юных спасателей «Спас», действующем при Свято-Вознеснском архиерейском подворье прошла встреча воспитанников и их родителей с казаками  Татарстанского регионального отделения СКВРиЗ младшим вахмистром Алексеем Микрюковым и урядником Леонидом Фроловым.

В начале встречи Алексей Микрюков рассказал присутствующим детям и педагогам о понятии греха, о войне. В своей беседе он рассказал историю человечества и военных действиях, начиная с Ветхого Завета и заканчивая специальной военной операцией на Украине. Особое внимание было уделено отступлению от веры, как побудительной причине войн. Десятник часть беседы посвятил истории казачества в Российском государстве, начиная с основания Донского казачества, службе вере, царю и Отечеству, освоении новых земель, в котором казаки принимали прямое и непосредственное участие. На примере Ермака и других казаков-первопроходев была показано, какую роль казаки играли в становлении современных границ государства. Была рассказана и современная история казачества: геноцид в Советское время и современное возрождение.

Леонид Фролов принес коллекцию холодного оружия, в которую вошли различные кинжалы, шашки и катана. Десятник Никольского подразделения рассказал об истории холодного оружия и его роли в жизни казачества. Также для детей была показана фланкировка казачьей шашкой.

$IMAGE11$

$IMAGE12$

С уважением,
Боровецкое хуторское казачье
общество ТОКО ВВКО

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 178 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: