Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе на «Фестивале дружбы»

Казаки Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе на «Фестивале дружбы»

28.03.2022 12:56
Казаки Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе на «Фестивале дружбы»

26 марта казаки «Станицы «Прокопьевская» Регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Кемеровской области приняли участие в акции «Фестиваль дружбы» в поддержку Российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине.

Фестиваль проходил на сцене МБУК «Клуб «Искорка», где свое мастерство продемонстрировали участники коллективов светового искусства «Блик», «Игнис», «Lumen» и «Спектр». Порядка 70 человек, детей и взрослых, стали зрителями этого интересного действа.

С приветственным словом выступил начальник штаба «Станицы «Прокопьевская» старший урядник Марьин Андрей Анатольевич, он обратился к ребятам и сказал о том, как важно сплотиться и быть единым народом, хорошо учиться, и быть достойными людьми, а так же гордиться своей Родиной и подвигами наших прадедов и отцов. В завершении концертной программы казаки вручили сладкие подарки детским коллективам. В свою очередь коллектив клуба «Искорка» вручил благодарственное письмо, в котором поблагодарил казаков «Станицы «Прокопьевская» за поддержку в организации фестиваля, за огромный вклад в  воспитание духовно-нравственных, культурных и патриотических ценностей у детей и молодёжи.

Мероприятие посетил депутат Законодательного собрания  Кемеровской области-КуZбасса Аннаев Довран Ханмедович, секретарь Прокопьевского местного отделения Кузбасского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который тоже пожелал гостям и участникам фестиваля всего хорошего. 

Категория: Дела текущие | Просмотров: 359 | Добавил: Николай | Теги: Кузбасс, казаки, казачество, фестиваль, кемерово, СКВРиЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: