Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки СКВРиЗ приняли участие в Культурно-исторической выставке

Казаки СКВРиЗ приняли участие в Культурно-исторической выставке

01.11.2022 13:42
Казаки СКВРиЗ приняли участие в Культурно-исторической выставке

В Новокузнецке завершилась Культурно-историческая выставка, которая проходила в комплексе выставочной компании "Кузбасская ярмарка" с 28 по 30 октября 2022 года.

На протяжении всех этих дней выставочный стенд Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе посетило много гостей, среди которых были представители  других культур и народностей, административных органов и Русской Православной Церкви. Общение было насыщенным, увлекательным и взаимно информативным.

Каждый день на стенде присутствовал Атаман Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе войсковой старшина Выходец Игорь Георгиевич. По мнению Игоря Георгиевича - подобные мероприятия необходимы. Прежде всего, общение и обмен опытом помогают находить общие решения существующих задач. 

Образцы оружия, которые были представлены на выставочных витринах, вызывали невероятных интерес у посетителей. И взрослым и детям хотелось сфотографироваться с экземплярами как огнестрельного, так и холодного традиционного оружия казаков. Обо всех экспонатах подробно им рассказывали, показывали и давали «подержать» в руках, иногда сопровождая развернутыми лекциями с экскурсом в историю.
Посетили наш выставочный стенд:
- Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов, с которым состоялось плодотворное общение о способах достижения результатов в выполнении дальнейших  совместных задачах, обсудили уже проделанную работу;
- Писательница, поэтесса, Член союза журналистов России, общественный деятель, Ветеран труда Людмила Александровна Буймова. Патриотка своей страны, с активной жизненной позицией.

Завершающим красочным итогом этих быстро пролетевших дней, стал концерт, на котором выступили более 40 творческих коллективов, представляющих разные традиции и народности. В стороне не остались и казаки! Выступил клуб казачьей культуры "Нагорье" под руководством Алексея Макарова. Он продемонстрировал зрителям основные элементы фланкировки и вызвал всеобщие аплодисменты. После Алексей Макаров и Павел Трунцев исполнили казачьи песни.

К сожалению, выставка проходила всего три дня, которые быстро пролетели. Организация всех мероприятий со стороны организаторов была на высоком уровне, все было слажено и профессионально сделано, за что выражаем им благодарность.

В завершение хочется сказать, что такие мероприятия действительно нужны и важны. Особенно сейчас.

Материал подготовлен пресс-секретарем РО СКВРиЗ в Кузбассе Калимовой Юлией Владимировной в тесном сотрудничестве с казаком Выходец Ильей Игоревичем.

Больше фотографий можно увидеть в альбоме по ссылке - нажав тут.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 245 | Добавил: Kalimova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: