Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки СКВРиЗ в Кузбассе на День Победы

Казаки СКВРиЗ в Кузбассе на День Победы

12.05.2022 13:25
Казаки СКВРиЗ в Кузбассе на День Победы

В 2022 году в Кузбассе празднование этого Великого для всей нашей страны Праздника вновь стало обретать черты широко отмечаемого мероприятия. Наряду со многими жителями региона, мы, наконец, смогли погрузиться в атмосферу «Праздника со слезами на глазах» и отдать дань уважения погибшим воинам.

В разных уголках области наши казаки посетили мемориальные памятники, прошли в Парадном строю  «Бессмертного полка» вместе с семьями, родственниками и друзьями, а также поучаствовали в различных праздничных действах.

На Севере области руководитель Казачей кадетской дружины есаул В.Н. Мишин, духовник дружины протоиерей Максим Мальцев и кадеты приняли участие в митинге, посвященном Дню Великой Победы в Парке Славы в п. Барзас, и  приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Героям. Кадеты Дмитрий Касимов и Сергей Носков стояли в почетном карауле возле памятника Воинам погибшим в годы ВОВ. Остальные кадеты держали в руках портреты священнослужителей Кузбасса участников Великой Отечественной войны.  

Казаки станицы Мысковской были задействованы сначала в оцеплении, а после совместно со всеми жителями г. Мыски приняли участие в Параде, возложили цветы к памятникам и мемориалам и прошли в строю  Бессмертного полка. В вечернее время казаки были задействованы в охране общественного порядка и участвовали в оцеплении места проведения праздничного салюта.

Казаки ГКО «Станица Междуреченская» несли службу по обеспечению общественного порядка во время праздничных мероприятий на территории г. Междуреченска, а также возложили цветы к Монументу Славы (Памятник землякам-воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны) и отдали дань уважения.

Весь этот день был пропитан песнями военных лет, ощущением того поистине Важного вклада в историю Отечества, который совершили наши деды, отцы, братья, бабушки, матери и те миллионы людей, которые ценой своей жизни вырвали эту Победу из кровавой пасти «нечисти». Мы всё помним и никогда не забудем.

В связи с происходящими событиями на Украине для всех нас «День Победы» обретает новый смысл. Предстало, вновь сжав волю, кулаки и зубы  в тугой комок боевой готовности очистить землю от нацистского рецидива. Дай Бог сил нашим Казакам-Воинам, принимающим участие в спецоперации! Победа будет за нами! 

Полный фото-отчет с мероприятия можно увидеть по ссылке на странице СКВРиЗ в Кузбассе в ВКонтакте.

Видео части Парада военной техники можно увидеть по ссылке на странице СКВРиЗ в Кузбассе в Одноклассниках (часть 1). И по ссылке в Одноклассниках (часть 2).

Юлия Калимова, пресс-секретарь Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 347 | Добавил: Kalimova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: