Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки СКВРиЗ в Кузбассе провели встречу со студентами призывного возраста

Казаки СКВРиЗ в Кузбассе провели встречу со студентами призывного возраста

15.06.2022 07:29
Казаки СКВРиЗ в Кузбассе провели встречу со студентами призывного возраста

14 июня в ГПОУ "Прокопьевский строительный техникум" казаки "Станицы "Прокопьевская" Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе провели встречу со студентами призывного возраста. Мероприятие прошло в рамках военных сборов. В ходе беседы студенты посмотрели познавательный видео-ролик о казаках и их роли в истории Российского государства.
Казаки поделились с ребятами личными историями о службе в армии, провели несколько тренировочных упражнений из программы подготовки десантников, познакомили с работой Казачьего Центра СКВРиЗ, расположенного близ г. Мыски (Кузбасс), рассказали о военно-тактических играх, которые проводятся в Центре, а так же показали видео из архива прошлых игр. 
Живой и искренний рассказ об армейской жизни вызвал неподдельный интерес у молодёжи, а так же желание проверить себя и свои возможности, приняв участие в военно-тактических играх.
В мероприятии приняли участие 30 студентов, и 3 педагога. Ребята взяли все необходимые контакты, чтобы в ближайшее время посетить Казачий Центр СКВРиЗ в Кузбассе и испытать себя «на поле боя»!

Материал подготовлен "Станицей "Прокопьевская" Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе.

Юлия Калимова,
Пресс-секретарь Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе.
 

 


 

Категория: Дела текущие | Просмотров: 279 | Добавил: Kalimova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: