Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Краснодар, выставка интерактив к Дню Победы

Краснодар, выставка интерактив к Дню Победы

11.05.2022 15:50
Краснодар, выставка интерактив к Дню Победы

В День Победы на территории Детского морского центра им. Ф.Ф. Ушакова в г. Краснодар прошли военно-патриотической выставки оружия и боеприпасов: "Эхо войны" и "от берданки до АКМ", "Военная медицина" и уникальная выставка "Связь на войне" с новыми экспонатами.

На выставках дети своими руками прокладывали телефонную линию и регулировали ее работу на коммутаторе, приходилось участникам также оказывать первую помощь "раненым" и расшифровывать секретные донесения.

Организаторами выставок стали благотворительный фонд "Основа" при участии хутора "Бibik" Союза Казаков Войнов России и Зарубежья, музей "Хроно-десант", клуб исторического фехтования "Святослав", пионерская организация "Наследие" при поддержке Детского морского центра.

"Нам сейчас важно донести до подрастающего поколения информацию за что мы боремся на Украине. В современных учебниках истории слабо представлен материал о роли СССР в победе над нацизмом, который сейчас поднял голову. Мы бываем на Донбассе с гуманитарной и иной помощью многое видим своими глазами и хотим рассказать об этом детям" сказал руководитель фонда "Основа" подъесаул СКВРиЗ Константин Подгорный.

- Фонд "Основа" регулярно проводит лекции в школах и всевозможные выездные мероприятия на природе. Не только в День Победы, а практически постоянно. Проводят реконструкции битв Великой Отечественной Войны. Сейчас добиваемся от властей выделение помещения, чтобы интерактивные экспозиции действовали на постоянной основе" - атаман хутора "Бibik" подхорунжий Бибиков Сергей.

В публикации использованы материалы сайта УТРЕННИЙ ЮГ

Фото: https://vk.com/public123171242

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 322 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: