Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Крестный ход, посвященный Дню отдания праздника Пасхи

Крестный ход, посвященный Дню отдания праздника Пасхи

26.05.2023 12:59
Крестный ход, посвященный Дню отдания праздника Пасхи

24 мая казаки Астраханского регионального отделения СКВРиЗ приняли участие в общегородском крестном ходе, посвященном Дню отдания праздника Пасхи, Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и священномученика Иосифа Астраханского, Дню славянской письменности и культуры.

Началось празднование с божественной литургии в Успенском соборе Астраханского Кремля. После неё, в 11:00 стартовало шествие с иконами и хоругвями по центральным улицам Астрахани. Тысячи православных верующих шли в колонне, пели молитвы, несли в руках иконы и христианские знамёна. Возглавляла колонну машина со священнослужителями, они окропляли прохожих, встречающихся на пути, святой водой. В 11:45 колонна вернулась в Астраханский кремль, где всех желающих ещё раз окропили святой водой.

Крестный ход пронес по городу ковчег с мощами святителей Иосифа, Герасима и Феодосия Астраханских и сопровождался колокольным звоном. Казаки несли икону с мощами святителя Иосифа Астраханского.

Помимо казаков АРО СКВРиЗ в крестном ходе приняли участие казаки АОКО ВКО «Всевеликое войско Донское», кадеты казачьего кадетского корпуса им. атамана И. А. Бирюкова, курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени Ф.М. Апраксина, ученики Православной гимназии, активисты патриотических и православных организаций.

Екатерина Курьянова

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 293 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: