Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Круг казаков Зауральского региона

Круг казаков Зауральского региона

05.04.2022 16:36
Круг казаков Зауральского региона

2 апреля 2022 года в Региональном отделении СКВРиЗ по Республике Башкортостан был проведен Круг казаков Зауральского региона по созданию новых хуторов и приему новых членов.

На Круге присутствовали атаман РО СКВРиЗ по РБ казачий полковник Сайфуллин А.А. и товарищ атамана Кулаков М.Ю., которым пришлось проехать более 400 км по красивейшему горному району Башкирии.

На круге был возрожден Хутор Преображенский в селе Зилаир Зилаирского района, создан хутор Державный в селе Бурибай Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

На Круге присутствовал глава села Зилаир со своим заместителем, которые лично заинтересованы в возрождении казачества в районе и возлагают на казаков большие надежды. 

Круг закончился угощением гостей башкирскими национальными блюдами. Во время чаепития товарищ атамана РО Кулаков М.Ю. ответил на многие вопросы политической ситуации в мире и на вопросы экономического развития СКВРиЗ.

Категория: Дела текущие | Просмотров: 267 | Добавил: Николай | Теги: СКВРиЗ, казаки, башкирия, казачий круг, казачество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: