Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Мероприятие приуроченное в Дню Великой Победы прошло в Засвияжском районе Ульяновска

Мероприятие приуроченное в Дню Великой Победы прошло в Засвияжском районе Ульяновска

07.05.2022 10:33
Мероприятие приуроченное в Дню Великой Победы прошло в Засвияжском районе Ульяновска

Сегодня, 6 мая, замечательное и необычное по красоте и организации мероприятие приуроченное в Дню Великой Победы прошло в Засвияжском районе Ульяновска.

По личному приглашению нашего большого друга и единомышленника, директора 85 школы Михаила Селезнева, руководители ветеранских организаций, члены СОВЕТА Ульяновского Отделения ВООВ БОЕВОЕ БРАТСТВО, Руководитель Ленинского Филиала, майор ВДВ запаса Марат Юсуров, Руководитель Организации моряков-подводников МОРСКОЕ БРАТСТВО, капитан 2 ранга Александр Емелькин, Атаман УО СКВРиЗ Андрей Куликов, Руководитель организации ветеранов пограничных войск ЗАСТАВА73 подполковник запаса Алексей Кушманцев в качестве почетных гостей принимали на плацу школы праздничный парад учащихся, участников строевого смотра, прошедшего ранее среди 3-4 классов.

Построенные в парадные коробки, с командирами и формой различных родов войск, под флагами, юные защитники Отечества строевым шагом прошли с отданием всех воинских почестей. В память павшим за Родину на поле боя была объявлена минута молчания и развернута большая Георгиевская лента.

После окончания парада ветераны провели Уроки Мужества с учениками исходя из формы одежды и знаков различия.

Основная тема - подвиг Советского Народа в борьбе с фашизмом, приемственность воинских традиций, ратная служба в Афганистане, Сирии, Украине.

Было очень много вопросов, на все были даны ответы. Специальное поручение выполнил ветеран боевых действий в Таджикистане Михаил Балашов.

Андрей Куликов

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 415 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: