Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Мероприятие в рамках военных сборов со студентами в Кузбассе

Мероприятие в рамках военных сборов со студентами в Кузбассе

19.10.2022 15:41
Мероприятие в рамках военных сборов со студентами в Кузбассе

17 октября 2022 г. Атаман Регионального отделения  СКВРиЗ в Кузбассе войсковой старшина Выходец Игорь Георгиевич, казаки Новокузнецкого казачьего округа и Атаман «Станицы «Прокопьевская» вахмистр Мостовщиков Вадим Александрович, казаки и казачка «Станицы «Прокопьевская», в рамках военных сборов провели мероприятие со студентами 2-го курса ГПОУ "Прокопьевский строительный техникум" (г. Прокопьевск, Кузбасс).
Специально приглашённый гость Аллянов Александр Александрович продемонстрировал ребятам и педагогам часть своей уникальной коллекции экспонатов времён Великой Отечественной Войны: охолощенные оригиналы вооружения, форму одежды военнослужащих разных родов войск, фотографии и документальные архивы военных лет.
В интересной беседе с ребятами рассказал о ключевых моментах ВОВ, проведя параллель с событиями нашего времени, о современном нацизме и причинах его появления, о том, что важно и необходимо знать свою историю, любить и защищать свою Родину.
Важность подобных мероприятий нельзя недооценивать. Сейчас мы с вами прекрасно все видим, во что вылились прорехи в образовании и неуемная злоба на Украинской земле.


Все фотографии с мероприятия можно увидеть по ссылке на нашей странице в Одноклассниках кликнув здесь.
 

Пресс-секретарь РО ООО по РК «СКВРиЗ» в Кемеровской области Калимова Юлия Владимировна.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 223 | Добавил: Kalimova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: