Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Много нового дети узнали на станции «Быт казачьей старины»

Много нового дети узнали на станции «Быт казачьей старины»

24.06.2022 23:21
Много нового дети узнали на станции «Быт казачьей старины»

23 июня 2022г. в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №30» (г. Саранск, Республика Мордовия) прошел 1 этап VII Республиканского слета казачьей молодежи, приуроченного к празднику Святой Троицы, в котором приняли участие около 200 человек. С приветственным словом к участникам слета обратились атаман городского казачьего общества «Свято – Предтеченское» Вячеслав Борисович Жаров;  Кондратьев Анатолий Иванович, подполковник милиции в отставке, председатель совета ветеранов УМВД России по городскому округу Саранск; Дзюбак Иван Иванович, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации Героев, кавалеров государственных наград и лауреатов государственной премии «Трудовая доблесть России» Республики Мордовия; настоятель Крестовоздвиженского храма с. Сабаево иерей Владимир Самарин.

В рамках слёта были организованы площадки: «Казачья удаль», «Быт казачьей станицы», «Творческая мастерская», «Яркие краски Троицы», «Испытай себя», «Казачий перепляс», где принимали участие 7 команд. Самыми сложными были спортивные состязания «Испытай себя» и стрельба из пневматической винтовки на станции «Казачья удаль». Зато самым веселым стало испытание «Казачий перепляс», где ребята смогли поставить и исполнить свой казачий танец. Много нового дети узнали на станции «Быт казачьей старины», где им посчастливилось окунуться в историю и ощутить ее своими руками. На творческих станциях «Яркие краски Троицы» и «Творческая мастерская» мальчики и девочки познакомились с казачьим костюмом и выполнили удивительные поделки.

В завершении дня все ребята получили грамоты, памятные подарки и сладкие призы. А самый главный приз - поездка в Центр активного отдыха «Адреналин» (современный безопасный игровой комплекс) на стадионе Мордовия арена, где команды-победители с удовольствием приняли участие в игре Лазертаг и получили заряд положительных эмоций. Сражение было ярким, веселым и захватывающим.

25 июня, в заключительный день слета, для участников будут организованы занятия на базе иппотерапевтического клуба «Доверие». Верховая прогулка подарит ребятам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Именно такие мероприятия воспитывают в детях дух патриотизма, формируют уважительное отношения к родному краю, его истории, приобщают подрастающее поколение к традициям народной культуры.

Представительство СКВРиЗ в Республике Мордовия

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 287 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: