Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Молодежные областные соревнования "Казачий сполох на Вятке"

Молодежные областные соревнования

01.06.2022 11:15
Молодежные областные соревнования "Казачий сполох на Вятке"

28 мая в с.Пасегово Кирово-Чепецкого района Кировской области прошли молодежные областные соревнования "Казачий сполох на Вятке".

Мероприятие было проведено в рамках реализации грантового проекта, организованного Министерством Внутренней политики Кировской области, при поддержке Фонда Президентских грантов. Организатором мероприятия выступило Кировское городское казачье общество ВятОКО ВВКО. Региональное отделение СКВРиЗ по Кировской области выступило спонсором данного мероприятия.

Участниками соревнований стали команды из Кирова и области. Молебен в Церкви Знамения Пресвятой Богородицы села Пасегово отслужил отец Михаил и под проливным дождем.

После жеребьевки все 9 команд разошлись по этапам.

Основными дисциплинами были:

  1. Сборка-разборка автомата.
  2. Стрельба из пневматических винтовок.
  3. Казачья полоса препятствий и полиатлон.
  4. Норматив по ксу для младшей возрастной группы.
  5. Знания и умения оказания 1 мед.помощи.

Все команды проявили характер, выдержку, знания и умения. Поздравляем всех участников соревнований с заслуженными наградами!

Региональное отделение СКВРиЗ по Кировской области, совместно с организаторами КГКО ВятОКО ВВКО присоединяется к благодарности главе поселения Петелину Амуру Владимировичу, Екатерине Андреевне, Алексею Ивановичу и Отцу Михаилу. Благодаря вашему гостеприимству и участию казачье общество смогло провести соревнования в с.Пасегово.

Благодарим и Шишкина Николая Сергеевича за возможность привезти команды и ансамбль на соревнования. 

Благодарим ансамбль песни и танца "Казаки Вятки" и ансамбль "Казачата" за культурную программу соревнований.

Отдельно хотелось бы поблагодарить и Атамана Вятского окружного казачьего общества Рябенко Виктора Николаевича, Атамана регионального отделения СКВРиЗ по Кировской области Волкова Ивана Михайловича и Мастерскую "Казарла" за ценные призы и подарки участникам соревнований.

Ну и самое главное благодарим всех казаков, которые приехали не только поддержать команды, но и приняли участие в организации и проведении соревнований. Казаки хуторов: "Рождественский" г. В- Поляны, "Спасо-Преображенский" г. Слободской, "Радонеж" г. Белая Холуница и г. Киров, казаков ВРКОО.

Наказной Региональный Атаман
СКВРиЗ в Кировской области
Волков Иван

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 311 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: