Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Начало крестного пути

Начало крестного пути

12.04.2023 12:15
Начало крестного пути

Казаки Татарстанского регионального отделения СКРВиЗ по городу Набережные Челны приняли участие в службе в день праздника Входа Господня в Иерусалим состоялись в Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов.

Именно этот праздник, именуемый ещё в народе Вербным воскресением, завершает собственно Великий пост и открывает Страстную седмицу — последнюю неделю перед Праздником праздников — Пасхой Христовой. В этот особый день Церковь вспоминает то, как Господь Иисус Христос верхом на молодом ослёнке въехал в Иерусалим, где Его ожидали и предательство ученика Иуды, и предательство избранного народа, и Крестные страдания — спасительные для всего человечества.

Богослужений праздника в соборе возглавил духовник регионального отделения протоиерей Андрей Дубровин, а Всенощное бдение и утренние богослужения посетили многие верующие челнинцы, которые пришли в этот день в храм с веточками вербы, чтобы, как жители древнего Иерусалима, встретить Господа, идущего на вольные страдания, ради спасения людей.

Во время своей проповеди за Литургией отец Андрей напомнил собравшимся о том, что именно Страдания Господа на Кресте и Его последующее Воскресение открыли для людей дорогу в Царствие Небесное — к вечной, блаженной жизни с Богом.

В эти праздничные дни было совершено освящение веточек вербы, а по завершении Литургии в Боровецком храме состоялся торжественный молебен.

С уважением,
Боровецкое хуторское казачье
общество ТОКО ВВКО

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 310 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: