Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Национальный проект «Образование» в действии

Национальный проект «Образование» в действии

26.11.2022 12:42
Национальный проект «Образование» в действии

Минувшая неделя стала знаковой для казачьего кадетского корпуса СКВРиЗ - Новоспасского технологического техникума. В торжественной обстановке здесь прошло открытие новой современной мастерской. Работы по строительству лабораторно - производственных помещений шли несколько месяцев. Объём работ - колоссальный, как, впрочем, и уровень ответственности. Проект имеет федеральное значение и за ним пристально следят на самом высоком уровне.

Без поддержки предприятий - партнеров реализовать такой грандиозный проект было бы невозможно, а потому и слова искренней благодарности в этот знаковый день звучали и для них.

Генеральный директор ЗАО «Проминвест», Кошевой Атаман станицы Троицкосунгурская УО СКВРиЗ, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Николай Григорьевич Мясников отметил острую необходимость в реализации таких совместных проектов.

«Главное на сегодняшний день - не столько развитая инфраструктура и финансы, сколько высококвалифицированные кадры. Очень здорово, что сейчас мы видим качественные изменения в деятельности Новоспасского технологического техникума. Собрана достаточно грамотная команда под руководством казака Сергея Александровича Матвеева. Благодаря государственным программам «Профессионалитет» и «Молодые профессионалы» привлечены серьёзные денежные средства из областного и федерального бюджетов. И это только начало большой работы по модернизации материально - технического вооружения и учебного процесса в нашем техникуме. Готовы и дальше сотрудничать с образовательным учреждением и помогать в реализации таких нужных и важных проектов».

В новых мастерских будут проходить занятия для механиков грузового и легкового транспорта и сварщиков. Сегодня ребята высказали слова благодарности всем, кто принимал непосредственное участие в проекте.

Кстати, уже в следующем году работы по модернизации образовательного учреждения будут продолжены. В планах - создание абсолютно новых направлений - Агрономия и Зоотехния. Появятся новые лаборатории, современное оборудование. На эти цели в рамках государственно - частного партнёрства планируется направить более 150 миллионов рублей.

Развитие казачьего кадетского корпуса - Новоспасского технологического техникума, внедрение дуального образования - позволят говорить и о развитии района в целом. Ведь главная наша задача - создать для нашей молодежи условия для благоприятной жизни, чтобы народная мудрость «Где родился, там и пригодился», действительно, работала.

Андрей Куликов

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 153 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: