Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Не тот друг, кто на пиру гуляет, а тот, кто в беде помогает - гласит мудрая пословица…

Не тот друг, кто на пиру гуляет, а тот, кто в беде помогает - гласит мудрая пословица…

06.06.2022 16:12
Не тот друг, кто на пиру гуляет, а тот, кто в беде помогает - гласит мудрая пословица…

Не тот друг, кто на пиру гуляет, а тот, кто в беде помогает - гласит мудрая пословица…

5 мая 2022 года, преодолев более 800 км пути из Владикавказа до Таганрога, казаки Северо-Осетинского Регионального Отделения СКВРиЗ, во главе с заместителем начальника службы безопасности СОРО СКВРиЗ Цуровым Султаном Гароновичем, привезли продукты питания, воду, медикаменты, средства гигиены, военную одежду, бельё и другие необходимые вещи для казаков-воинов отряда «Дон» имени Архистратига Михаила, принимающего участие в Специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины совместно с ВС РФ. Не доехав двух десятков километров, двигатель автомобиля не выдержал нагрузки и застучал. Здесь уже казаки Таганрогского казачьего округа РРО СКВРиЗ взялись дружно за дело. Перегрузили привезенную гуманитарную помощь в другой автомобиль, доставили на склады и разгрузили. Другие же казаки в это время взяли на буксир сломанный автомобиль и доставили в мастерскую на ремонт, приобрели необходимые запчасти.

Пока автомобиль был в ремонте, братьев-казаков из Северной Осетии накормили вкусной солянкой, приготовленной на костре, и уже за столом обсудили не только свои внутренние казачьи вопросы, но и вопросы, связанные с выполнением боевой задачи отрядом «Дон» при проведении Специальной военной операции.

Особую благодарность выражаем директору магазина "Военторг" города Владикавказа Носовой Наталье Федоровне, индивидуальным предпринимателям и работникам медучреждений Рубаеву В.Р., Болатаевой Ф.Т., Лопаевой А.В., Апостолиди М.К., Хуриевой З.И., Шабаевой Н.С. за предоставленную гуманитарную помощь.

Региональное отделение СКВРиЗ в Ростовской области
Таганрогский Казачий Округ.

Александр Каминский

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 825 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Kazak-KBR   (06.06.2022 16:39) [Материал]
Любо!

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *: